Центральное отопление

120

Отопление, при котором от источника тепла (котельной, ТЭЦ), расположенного в отапливаемом здании или вне его, вырабатываемое тепло транспортируется в помещения здания по трубопроводам (или воздуховодам). Теплоносителем в системах Ц. О. Служат подогретая вода, воздух или пар. См. Также Водяное отопление, Воздушное отопление, Паровое отопление, Лучистое отопление, Панельное отопление..

Значения в других словарях
Центральноафриканская Республика

до декабря 1976 название Центральноафриканской Империи (См. Центральноафриканская империя).. ..

Центральноберезинская равнина

равнина в центральной части БССР, в бассейнах рр. Друть, Березина, Птичь, Свислочь, Случь. Поверхность плоско-волнистая, слегка наклоненная к Ю., в сторону Полесья. Высоты 150—180 м. Сложена моренными суглинками, флювиогляциальными песками, лёссовидными породами. Почвы дерново-подзолистые, местами торфяно-болотные и луговые. Распаханные пространства чередуются с массивами сосновых и смешанных лесов. В южной части дубово-грабовые леса. В долинах рек — пойменные дубравы и заливные луга, в понижен..

Центральное поле

сферическое поле, понятие теории поля. См. Сферическое поле, Поля теория.. ..

Центральное радиовещание

в СССР, включает внутрисоюзное радиовещание из Москвы для населения Советского Союза, а также радиовещание на зарубежные страны. См. Всесоюзное радио, Иновещание, Радиовещание.. ..

Центральное Отопление

ЦЕНТРАЛЬНОЕ отопление - система отопления, при которой источник тепла (котельная, ТЭЦ) расположен, как правило, за пределами отапливаемых помещений. Тепло передается по трубам через отопительные приборы (водяное, паровое, лучистое и панельное отопление) или поступает с горячим воздухом по воздуховодам (воздушное отопление).. ..

Центральное Отопление

Система отопления, в к-рой источник теплоты обслуживает неск. Помещений и может находиться в отапливаемом здании или за его пределами. См. Также Водяное отопление, Паровое отопление и Воздушное отопление. ..

Дополнительный поиск Центральное отопление Центральное отопление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральное отопление" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральное отопление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 21 символа