Центральное радиовещание

104

в СССР, включает внутрисоюзное радиовещание из Москвы для населения Советского Союза, а также радиовещание на зарубежные страны. См. Всесоюзное радио, Иновещание, Радиовещание..

Значения в других словарях
Центральное отопление

Отопление, при котором от источника тепла (котельной, ТЭЦ), расположенного в отапливаемом здании или вне его, вырабатываемое тепло транспортируется в помещения здания по трубопроводам (или воздуховодам). Теплоносителем в системах Ц. О. Служат подогретая вода, воздух или пар. См. Также Водяное отопление, Воздушное отопление, Паровое отопление, Лучистое отопление, Панельное отопление.. ..

Центральное поле

сферическое поле, понятие теории поля. См. Сферическое поле, Поля теория.. ..

Центральное разведывательное управление

(ЦРУ. Central Intelligence Agency — СТА) централизованная служба зарубежной разведки США. Создана в 1947. Статут ЦРУ определён «Законом о ЦРУ» 1949. В задачу ЦРУ входит информация высшего руководства США о деятельности иностранных государств на основе данных, полученных как легальным, так и нелегальным путём, и координирование работы др. Органов американской разведки. Ядро центрального аппарата ЦРУ, в котором, по некоторым данным, насчитывается не менее 10 тыс. Сотрудников, составляют 3 «директо..

Центральное статистическое управление при Совете Министров СССР

(ЦСУ СССР) союзно-республиканский орган централизованного руководства делом социалистического учёта и статистики в СССР. Создано в 1918. С 1930 по 1948 находилось в ведении Госплана СССР, с 1948 — при Совете Министров СССР. Главные задачи. Сбор, разработка и своевременное представление правительству научно обоснованных статистических данных, характеризующих ход выполнения государственных планов, эффективность общественного производства, научно-технического прогресса и др. Дальнейшее совершенство..

Дополнительный поиск Центральное радиовещание Центральное радиовещание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральное радиовещание" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральное радиовещание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 24 символа