Центральное телевидение

88

см. В ст. Телевидение..

Значения в других словарях
Центральное разведывательное управление

(ЦРУ. Central Intelligence Agency — СТА) централизованная служба зарубежной разведки США. Создана в 1947. Статут ЦРУ определён «Законом о ЦРУ» 1949. В задачу ЦРУ входит информация высшего руководства США о деятельности иностранных государств на основе данных, полученных как легальным, так и нелегальным путём, и координирование работы др. Органов американской разведки. Ядро центрального аппарата ЦРУ, в котором, по некоторым данным, насчитывается не менее 10 тыс. Сотрудников, составляют 3 «директо..

Центральное статистическое управление при Совете Министров СССР

(ЦСУ СССР) союзно-республиканский орган централизованного руководства делом социалистического учёта и статистики в СССР. Создано в 1918. С 1930 по 1948 находилось в ведении Госплана СССР, с 1948 — при Совете Министров СССР. Главные задачи. Сбор, разработка и своевременное представление правительству научно обоснованных статистических данных, характеризующих ход выполнения государственных планов, эффективность общественного производства, научно-технического прогресса и др. Дальнейшее совершенство..

Центральное телеграфное агентство Кореи

(ЦТАК) информационное агентство КНДР. Основано в 1946. Находится в Пхеньяне. Снабжает печать, радио и телевидение КНДР информацией о внутренней и международной жизни.. ..

Центральное торможение

активный нервный процесс, возникающий в центральной нервной системе и приводящий к угнетению или предупреждению возбуждения. Выделяют постсинаптическое Торможение, связанное с воздействием специального медиатора на постсинаптическую мембрану нейрона, и пресинаптическое торможение, основанное на деполяризации пресинаптического нервного окончания, с которым контактирует др. Нервное окончание аксона (см. Синапсы). Все виды торможения при условно-рефлекторной деятельности (см. Условное торможение) ..

Дополнительный поиск Центральное телевидение Центральное телевидение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральное телевидение" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральное телевидение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 23 символа