Электробалластер

68

ЭЛЕКТРОБАЛЛАСТЕР - путевая машина для укладки балласта при ремонте и строительстве железнодорожных путей. Рабочие органы электробалластера приводятся в действие электродвигателями, а подъем рельсо-шпальной решетки осуществляется электромагнитами..

Значения в других словарях
Электробалластер

балласстер, путевая машина (См. Путевые машины), распределяющая Балласт под шпалами, осуществляющая подъёмку и сдвижку (рихтовку) рельсошпальной решётки, а также другие работы при реконструкции, ремонте и строительстве ж.-д. Пути. Механизм подъёма рельсошпальной решётки имеет 2 электромагнита для захвата рельсов и электровинтовые приводы для их подъёма и сдвига. Э. Оборудуется дозатором балласта и балластёрными рамами для его разравнивания под шпалами, щётками для сметания излишка балласта. По ..

Электроакустика

ЭЛЕКТРОАКУСТИКА - занимается теорией, методами расчета и разработкой электроакустических преобразователей.. ..

Электроакустические Преобразователи

ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ - преобразуют электрическую энергию в акустическую (энергию упругих колебаний) и обратно. Используются для приема и излучения звука. Наиболее распространены электродинамические (громкоговорители, микрофоны), пьезоэлектрические и магнитострикционные электроакустические преобразователи.. ..

Электробур

ЭЛЕКТРОБУР - забойная машина для бурения глубоких скважин, работающая от электродвигателя, на валу которого закреплено буровое долото.. ..

Электровакуумные Приборы

ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЕ ПРИБОРЫ (ЭВП) - служат для различного рода преобразований электромагнитной энергии (генерации, усиления и т. Д.). К ЭВП относятся. Вакуумные электронные приборы (электронные лампы, магнетроны, клистроны, электронно-лучевые приборы, рентгеновские трубки и т. Д.), газоразрядные электронные приборы (ионные приборы).. ..

Электробалластер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Электробалластер

Путевая машина для укладки балласта при ремонте и строительстве железнодорожных путей. Рабочие органы электробалластера приводятся в действие электродвигателями, а подъем рельсо-шпальной решетки осуществляется электромагнитами.. ..

Электробалластер

Многофункциональная путевая машина для подъёмки, сдвижки и балластировки ж.-д. Пути при стр-ве и ремонте ж. Д. Осн. Рабочий орган - электромагн. Подъёмник с электрич. Приводом. Э. Перемещается локомотивом с рабочей скоростью до 15 км/ч. ..

Дополнительный поиск Электробалластер Электробалластер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электробалластер" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электробалластер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа