Электродуговая Сварка

62

См. Дуговая сварка..

Значения в других словарях
Электродные Процессы

ЭЛЕКТРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ (электродные реакции) - связаны с переносом электронов через границу раздела фаз электрод - электролит. В зависимости от направления переноса электронов различают катодные и анодные электродные процессы, приводящие соответственно к восстановлению или окислению вещества электрода. Электродные процессы идут, напр., при электролизе.. ..

Электродный Потенциал

ЭЛЕКТРОДНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ в электрохимии - разность электрических потенциалов на границе фаз электрод - электролит. На практике пользуются значениями т. Н. Относительного электродного потенциала, равного разности электродного потенциала, данного электрода и электрода сравнения (напр., нормального водородного).. ..

Электрожезловая Система

ЭЛЕКТРОЖЕЗЛОВАЯ СИСТЕМА (жезловая система) - допускается для регулирования движения на малодеятельных железнодорожных линиях и подъездных путях. Разрешением на движение состава служит металлический стержень (жезл), извлекаемый на станции отправления из специального устройства для включения электрической системы управления соответствующей сигнализацией (светофоры и др.).. ..

Электроизоляционные Материалы

ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - применяются в электротехнических, радиотехнических и электронных приборах и устройствах для разделения токопроводящих частей, находящихся под разными потенциалами, и защиты от действия электрического тока. Относятся к диэлектрическим материалам. Электроизоляционные материалы используются также в конденсаторах и в качестве теплопроводящей среды в электрических машинах, аппаратах и т. П. Различают электроизоляционные материалы твердые (бумаги, слюды, лакоткани и т. ..

Электродуговая Сварка

ЭЛЕКТРОДУГОВАЯ СВАРКА, смотри Дуговая сварка>.. ..

Электродуговая Сварка

См. Дуговая сварка.. ..

Электродуговая Сварка

То же, что дуговая сварка. ..

Дополнительный поиск Электродуговая Сварка Электродуговая Сварка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электродуговая Сварка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электродуговая Сварка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа