Контроль, Фактический

58

Контроль, который состоит в установлении действительного, реального состояния объекта контроля путем пересчета, взвешивания, обмера, лабораторного анализа и других методов установления фактического состояния объекта. К объектам фактического контроля относятся. Наличные деньги в кассе, основные средства, материальные ценности, готовая продукция, незавершенное производство..

Значения в других словарях
Контроль, Таможенный

Проверка в соответствии с таможенным кодексом соблюдения правил перемещения через государственную границу различных грузов, товаров, валюты и валютных ценностей, драгоценных металлов и изделий из них. Т.к. Осуществляется в сочетании с пограничным контролем.. ..

Контроль, Текущий

Контроль, который осуществляется по ходу производства в момент совершения хозяйственных операций и процессов в объединениях и на предприятиях. Основной задачей этого контроля является выявление отклонений в процессе выполнения плановых заданий в целях принятия необходимых мер по устранению влияния отрицательных факторов на работу и закреплению положительного опыта.. ..

Контроль, Финансовый

1. Контроль за ведением финансовой документации, ее соответствием установленным нормам и правилам. 2. Контроль за соблюдением законов и нормативных актов при осуществлении финансовых операций, сделок юридическими и физическими лицами. 3. Контроль за законностью и целесообразностью действий в области образования, распределения и использования денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления в целях эффективного социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Ф.к. При..

Контроль, Финансовый Ведомственный

Финансовый контроль министерств, ведомств, других органов государственного управления за деятельностью входящих в их систему предприятий, организаций, учреждений. Его осуществляют самостоятельные структурные контрольно-ревизионные подразделения (управления, отделы, группы) министерств, ведомств, подчиненные непосредственно руководителям этих органов. Работа контрольно-ревизионных подразделений находится под контролем Министерства финансов РФ, финансовых органов субъектов РФ. Не реже одного раза ..

Дополнительный поиск Контроль, Фактический Контроль, Фактический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Фактический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Фактический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа