Контроль, Текущий

62

Контроль, который осуществляется по ходу производства в момент совершения хозяйственных операций и процессов в объединениях и на предприятиях. Основной задачей этого контроля является выявление отклонений в процессе выполнения плановых заданий в целях принятия необходимых мер по устранению влияния отрицательных факторов на работу и закреплению положительного опыта..

Значения в других словарях
Контроль, Сплошной

Контроль, охватывающий все единицы продукции, товара. Полный контроль.. ..

Контроль, Таможенный

Проверка в соответствии с таможенным кодексом соблюдения правил перемещения через государственную границу различных грузов, товаров, валюты и валютных ценностей, драгоценных металлов и изделий из них. Т.к. Осуществляется в сочетании с пограничным контролем.. ..

Контроль, Фактический

Контроль, который состоит в установлении действительного, реального состояния объекта контроля путем пересчета, взвешивания, обмера, лабораторного анализа и других методов установления фактического состояния объекта. К объектам фактического контроля относятся. Наличные деньги в кассе, основные средства, материальные ценности, готовая продукция, незавершенное производство.. ..

Контроль, Финансовый

1. Контроль за ведением финансовой документации, ее соответствием установленным нормам и правилам. 2. Контроль за соблюдением законов и нормативных актов при осуществлении финансовых операций, сделок юридическими и физическими лицами. 3. Контроль за законностью и целесообразностью действий в области образования, распределения и использования денежных фондов государства и субъектов местного самоуправления в целях эффективного социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Ф.к. При..

Дополнительный поиск Контроль, Текущий Контроль, Текущий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Текущий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Текущий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа