Метод Учета Товаров, Партионный

82

Один из методов учета товарных запасов в торговых предприятиях. При этом метоле учета каждая партия товаров, поступивших по одному документу, хранится на складе отдельно. На каждую такую партию выписывается пол соответствующим номером товарный ярлык. В расходных документах указываются номера партий товаров, а в ярлыке записывают номера расходных документов и количество отпущенных по ним товаров. В бухгалтерии на каждую партию товаров открывают отдельный аналитический счет, в котором записывают движение каждого "тарного места". В конце месяца по счетам аналитического учета составляют оборотную ведомость, в которой по каждой товарной группе указывают номера партий. По каждой партии показывают количество "тарных мест" и сумму.

При П.м.у.т. Несколько сокращается объем учетной работы по сравнению с сортовым методом. Этот метод позволяет выявить результаты инвентаризации после реализации товаров каждой партии. Недостаток этого метода - он требует значительных площадей для складского хранения каждой партии..

Значения в других словарях
Метод Учета Товарно-материальных Ценностей, Количественно-суммовой

Метод учета товарно-материальных ценностей, при котором одновременно в двух структурных элементах (склад и бухгалтерия) идентично ведутся регистры количественно-суммовой формы (карточки аналитического учета, оборотные ведомости) в разрезе наименований товаров или номенклатурных номеров. Кладовщик представляет в бухгалтерию первичные документы по приходу и расходу продуктов при сопроводительном реестре. Этот метод применяется обычно на крупных предприятиях. Ежемесячно проводится взаимосверка данн..

Метод Учета Товарно-материальных Ценностей, Сальдовый

Метод учета товарно-материальных ценностей, основные положения которого заключаются в следующем. 1) учет товарно-материальных ценностей разделен между бухгалтерией и складом (кладовой). В бухгалтерии ведется только суммовой учет товарно-материальных ценностей по месту нахождения и по материально-ответственным лицам. Учет по наименованиям товарно-материальных ценностей продуктов и товаров в бухгалтерии не ведут. Количественный учет товарно-материальных ценностей по наименованиям, сортам, количест..

Метод Учета Товаров, Текущий

Метод, при котором стоимость проданных товаров определяется путем простой инвентаризации наличных товарно-материальных ценностей.. ..

Метод Финансового Контроля

Приемы или способы, средства осуществления финансового контроля. Применение конкретного метола зависит от ряда факторов. От правового положения и особенностей форм деятельности органов, осуществляющих контроль, от объекта и цели контроля, оснований возникновения контрольных правоотношений и др. Используются следующие М.ф.к. Ревизии, проверки (документации, состояния учета и отчетности и т. Д.), рассмо трение проектов финансовых планов, заявок, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, засл..

Дополнительный поиск Метод Учета Товаров, Партионный Метод Учета Товаров, Партионный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Учета Товаров, Партионный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Учета Товаров, Партионный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 31 символа