Метод Учета Товаров, Текущий

72

Метод, при котором стоимость проданных товаров определяется путем простой инвентаризации наличных товарно-материальных ценностей..

Значения в других словарях
Метод Учета Товарно-материальных Ценностей, Сальдовый

Метод учета товарно-материальных ценностей, основные положения которого заключаются в следующем. 1) учет товарно-материальных ценностей разделен между бухгалтерией и складом (кладовой). В бухгалтерии ведется только суммовой учет товарно-материальных ценностей по месту нахождения и по материально-ответственным лицам. Учет по наименованиям товарно-материальных ценностей продуктов и товаров в бухгалтерии не ведут. Количественный учет товарно-материальных ценностей по наименованиям, сортам, количест..

Метод Учета Товаров, Партионный

Один из методов учета товарных запасов в торговых предприятиях. При этом метоле учета каждая партия товаров, поступивших по одному документу, хранится на складе отдельно. На каждую такую партию выписывается пол соответствующим номером товарный ярлык. В расходных документах указываются номера партий товаров, а в ярлыке записывают номера расходных документов и количество отпущенных по ним товаров. В бухгалтерии на каждую партию товаров открывают отдельный аналитический счет, в котором записывают д..

Метод Финансового Контроля

Приемы или способы, средства осуществления финансового контроля. Применение конкретного метола зависит от ряда факторов. От правового положения и особенностей форм деятельности органов, осуществляющих контроль, от объекта и цели контроля, оснований возникновения контрольных правоотношений и др. Используются следующие М.ф.к. Ревизии, проверки (документации, состояния учета и отчетности и т. Д.), рассмо трение проектов финансовых планов, заявок, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, засл..

Метод Фифо

1. Метод калькулирования себестоимости запасов и учета движения затрат через счета запасов, при котором стоимость первой партии купленных продуктов относится к последней партии проданной продукции, а стоимость запасов рассчитывается исходя из стоимости последних закупленных партий продуктов. 2. Метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей части товара из изготовленной партии. 3. Метод расчета процентов при досрочном частичном изъятии некоторых видов вкладов ..

Дополнительный поиск Метод Учета Товаров, Текущий Метод Учета Товаров, Текущий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Учета Товаров, Текущий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Учета Товаров, Текущий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа