Прибыль На Акцию

121

Один из коэффициентов рентабельности. Рассчитывается как отношение чистой прибыли после уплаты налогов и дивидендов по привилегированным акциям к средневзвешенному числу циркулирующих акций..

Значения в других словарях
Прибыль На Акцию

Прибыль, рассчитываемая как отношение чистой прибыли к средневзвешенному числу акций в обращении.. ..

Прибыль До Налогообложения

Прибыль компании до вычета налога.. ..

Прибыль На (Обыкновенную) Акцию, Чистая

Чистая прибыль за вычетом привилегированных дивидендов, деленная на средневзвешенное число обыкновенных акций и их эквивалентов в обращении.. ..

Прибыль На Бумаге

Прибыль, которая была бы получена, если бы открытые контракты были ликвидированы в определенное время или по определенной цене.. ..

Прибыль На Инвестированный Капитал

Прибыль организации, выраженная в процентах от инвестированного капитала. Прибыль на инвестированный капитал является важным показателем эффективности использования активов организации. Она позволяет сопоставить результаты деятельности компании одной отрасли и лает возможность инвестору сравнить доходность различных отраслей промышленности. Часто прибыль на капитал рассчитывается путем сопоставления прибыли с балансовой стоимостью чистых активов. При таком методе стоимость активов может занижать..

Дополнительный поиск Прибыль На Акцию Прибыль На Акцию

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль На Акцию" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль На Акцию, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа