Прибыль На Инвестированный Капитал

113

Прибыль организации, выраженная в процентах от инвестированного капитала. Прибыль на инвестированный капитал является важным показателем эффективности использования активов организации. Она позволяет сопоставить результаты деятельности компании одной отрасли и лает возможность инвестору сравнить доходность различных отраслей промышленности. Часто прибыль на капитал рассчитывается путем сопоставления прибыли с балансовой стоимостью чистых активов. При таком методе стоимость активов может занижаться, поэтому более приемлемым является использование величины капитала, основанной на его рыночной оценке, хотя ее и труднее рассчитать. Важно также знать, какой показатель прибыли используется при калькуляции. Это может быть прибыль до или после уплаты налогов, а также прибыль, в которой уже учтены либо не учтены резервы на покрытие "плохих" долгов..

Значения в других словарях
Прибыль На Акцию

Один из коэффициентов рентабельности. Рассчитывается как отношение чистой прибыли после уплаты налогов и дивидендов по привилегированным акциям к средневзвешенному числу циркулирующих акций.. ..

Прибыль На Бумаге

Прибыль, которая была бы получена, если бы открытые контракты были ликвидированы в определенное время или по определенной цене.. ..

Прибыль От Иностранной Валюты

Доход государства в форме обязательного сбора, взимаемого в определенных пропорциях как с покупателя, так и с продавца иностранной валюты.. ..

Прибыль От Контроля

Прибыль, получаемая в основном держателями контрольного пакета акций сверх дивидендов, представленная в различных формах. Доходы от доступа к "внутренней" информации об изменениях нормы прибыли корпорации, оплата за счет корпорации значительной части личных расходов управляющих, доходы от заказов, размещенных среди контролируемых членами корпорации фирм и др.. ..

Дополнительный поиск Прибыль На Инвестированный Капитал Прибыль На Инвестированный Капитал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль На Инвестированный Капитал" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль На Инвестированный Капитал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 34 символа