Прибыль От Контроля

53

Прибыль, получаемая в основном держателями контрольного пакета акций сверх дивидендов, представленная в различных формах. Доходы от доступа к "внутренней" информации об изменениях нормы прибыли корпорации, оплата за счет корпорации значительной части личных расходов управляющих, доходы от заказов, размещенных среди контролируемых членами корпорации фирм и др..

Значения в других словарях
Прибыль На Инвестированный Капитал

Прибыль организации, выраженная в процентах от инвестированного капитала. Прибыль на инвестированный капитал является важным показателем эффективности использования активов организации. Она позволяет сопоставить результаты деятельности компании одной отрасли и лает возможность инвестору сравнить доходность различных отраслей промышленности. Часто прибыль на капитал рассчитывается путем сопоставления прибыли с балансовой стоимостью чистых активов. При таком методе стоимость активов может занижать..

Прибыль От Иностранной Валюты

Доход государства в форме обязательного сбора, взимаемого в определенных пропорциях как с покупателя, так и с продавца иностранной валюты.. ..

Прибыль От Операций (Основной Деятельности)

Разница валовой прибыли с продаж и операционных затрат, включающих затраты по реализации, общие и административные затраты, затраты на маркетинг, рекламу, исследования и разработки.. ..

Прибыль От Поглощения

Повышение курса акций объединенной фирмы по сравнению с курсами акций фирм до слияния и возможная прибыль, которую могут получить акционеры при реализации своих акций после слияния за счет этого повышения.. ..

Дополнительный поиск Прибыль От Контроля Прибыль От Контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль От Контроля" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль От Контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа