Сбор, Судовой Портовый

73

Платеж, взимаемый в портах с судов и грузов, исчисляемый по установленным и официально публикуемым тарифам. Он поступает на баланс самих портов, либо в бюджет государства или местного органа власти для покрытия затрат, направленных на строительство, реконструкцию и эксплуатацию портовых территорий, их благоустройство. Перечень П.с.с. Определяется в каждой стране, а иногда и в отдельном порту. По принадлежности П.с.с. Делятся на государственные и местные. По условиям взимания П.с.с. Подразделяются на обязательные и необязательные. Под обязательными понимаются такие сборы, которые взимаются независимо от того, воспользовался клиент какими-либо услугами порта или нет. В большинстве портов мира начисление таких сборов происходит по твердым ставкам, установленным с основного размера судна, количества принятого или выгруженного груза, числа перевозимых пассажиров.

Необязательные сборы взимаются только при оказании судну заказанных им конкретных услуг. К основным сборам, взимаемым с судов в портах мира, могут быть отнесены. Маячный, тоннажный, корабельный, навигационный, якорный, причальный, доковый, канальный, ледовый, речной, шлюзовый, таможенный. Грузовой, сборы за регистрацию судна в порту приписки и за исключение судна из государственных регистрационных документов порта, сборы за нарушение правил плавания и стоянки, за проведение расследования аварийных случаев с судами. Кроме перечисленных, в портах взимается целый ряд мелких, целевых сборов (санитарный, больничный, сбор за чистку причалов и др.). К другим сборам, относящимся к экипажам судов, взимаемым в морских рыбных портах, относятся.

Сборы за оформление отлетов членов экипажей судов за границу и прилетов их из иностранных портов, сборы за дипломированно и освидетельствование лиц плавсостава, паспортизацию членов экипажей судов и прикомандированных лиц, сборы за нотариальные действия по оформлению документов юридических и физических лиц. Все расчеты по П.с.с. Производятся морским агентом. Перечень расходов, понесенных морским (судовым) агентом в порту обслуживаемого им судна, отражаете в дисбурсме нтском счете, направляемом судовладельцу..

Значения в других словарях
Сбор, Рыночный

Плата за право торговли на рынках и других отведенных для этих целей местах.. ..

Сбор, Страховой

1. Плата по страхованию пассажиров, включаемая в оплату проезда. 2. Платеж, взимаемый органами связи за перевозку багажа, в порядке так называемого ведомственного страхования.. ..

Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава

Плата за оформление следующих документов. Дипломов и квалификационных свидетельств на лиц командного состава и контрольных талонов к ним. Квалификационных свидетельств квалифицированного матроса, специалиста по спасательным средствам и других младших специалистов. Льготного разрешения на выход в море. Подтверждений к дипломам и квалификационным свидетельствам международного образца. Дубликатов утраченных документов. Справки капитана порта взамен утраченного диплома. Замена или переоформление кон..

Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах

Оплата обучения и освидетельствования на тренажерах (радиолокационном, радиосвязи, по спасательным средствам, по борьбе за живучесть, по использованию индивидуальных дыхательных аппаратов и легководолазного снаряжения, за прием льяльных вод, судового мусора, пищевых отходов и т. П.). Судовые портовые сборы, сборы за оформление отлетов и прилетов членов экипажей, за дипломированно и освидетельствование специалистов и нотариальные действия носят обязательный характер, оплачиваются всеми судовладел..

Дополнительный поиск Сбор, Судовой Портовый Сбор, Судовой Портовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Судовой Портовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Судовой Портовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа