Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах

75

Оплата обучения и освидетельствования на тренажерах (радиолокационном, радиосвязи, по спасательным средствам, по борьбе за живучесть, по использованию индивидуальных дыхательных аппаратов и легководолазного снаряжения, за прием льяльных вод, судового мусора, пищевых отходов и т. П.). Судовые портовые сборы, сборы за оформление отлетов и прилетов членов экипажей, за дипломированно и освидетельствование специалистов и нотариальные действия носят обязательный характер, оплачиваются всеми судовладельцами в бесспорном порядке, зависят от действий, осуществленных службами порта и судовладельцами. Сборы, взимаемые за услуги, предоставляемые портом по обучению и освидетельствованию, прием судовых отходов и пр.

Относятся к договорным отношениям между администрацией или службой капитана порта и судовладельцем. Суда под российским флагом производят оплату в рублях. Портовые сборы и сборы за услуги, предоставляемые иностранным судам, могут оплачиваться в инвалюте..

Значения в других словарях
Сбор, Судовой Портовый

Платеж, взимаемый в портах с судов и грузов, исчисляемый по установленным и официально публикуемым тарифам. Он поступает на баланс самих портов, либо в бюджет государства или местного органа власти для покрытия затрат, направленных на строительство, реконструкцию и эксплуатацию портовых территорий, их благоустройство. Перечень П.с.с. Определяется в каждой стране, а иногда и в отдельном порту. По принадлежности П.с.с. Делятся на государственные и местные. По условиям взимания П.с.с. Подразделяютс..

Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава

Плата за оформление следующих документов. Дипломов и квалификационных свидетельств на лиц командного состава и контрольных талонов к ним. Квалификационных свидетельств квалифицированного матроса, специалиста по спасательным средствам и других младших специалистов. Льготного разрешения на выход в море. Подтверждений к дипломам и квалификационным свидетельствам международного образца. Дубликатов утраченных документов. Справки капитана порта взамен утраченного диплома. Замена или переоформление кон..

Сбор, Судовой Портовый За Нарушение Правил

Штрафы, налагаемые в административном порядке на судно, нарушившее правила, по тарифным ставкам порта, установленным дифференцирование, за каждое нарушение. Сборы за проведение расследования взимаются с судна (судовладельца) по тарифным ставкам порта, дифференцированным по степени тяжести, как единая разовая плата. Если срок расследования превышает 10 суток и не определен форс-мажорными обстоятельствами, за каждые последующие сутки взимается дополнительная плата, составляющая 10% от единой разов..

Сбор, Судовой Портовый За Нарушение Правил Плавания И Стоянки И За Проведение Расследования Аварийных Случаев С Судами

Сборы за нарушение Общих правил плавания и стоянки в территориальных и внутренних водах РФ и Обязательного постановления по данному морскому рыбному (торговому) порту за исключением случаев разлива нефти и других нефтепродуктов и вредных веществ, за которые предусмо трена гражданская ответственность в соответствии с международными нормами и законодательными актами РФ. Сборы за проведение ведомственного (межведомственного - при участии в происшествии судна другого ведомства) расследования аварийн..

Дополнительный поиск Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 69 символа