Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава

77

Плата за оформление следующих документов. Дипломов и квалификационных свидетельств на лиц командного состава и контрольных талонов к ним. Квалификационных свидетельств квалифицированного матроса, специалиста по спасательным средствам и других младших специалистов. Льготного разрешения на выход в море. Подтверждений к дипломам и квалификационным свидетельствам международного образца. Дубликатов утраченных документов. Справки капитана порта взамен утраченного диплома. Замена или переоформление контрольного талона. По каждому из видов документов устанавливаются отдельные тарифные ставки. На первичные документы, выдаваемые выпускникам морских учебных заведений, ставки снижаются на 25%, ставки за оформление и выдачу утраченных документов (потерянных, пришедших в негодность не при форс-мажорных обстоятельствах) повышаются на 50%.

К оплате за выдачу документов добавляется фактическая нарицательная стоимость их бланков, а также оплата услуг квалификационных комиссий по аттестации командного состава на высший диплом или квалификационное свидетельство..

Значения в других словарях
Сбор, Страховой

1. Плата по страхованию пассажиров, включаемая в оплату проезда. 2. Платеж, взимаемый органами связи за перевозку багажа, в порядке так называемого ведомственного страхования.. ..

Сбор, Судовой Портовый

Платеж, взимаемый в портах с судов и грузов, исчисляемый по установленным и официально публикуемым тарифам. Он поступает на баланс самих портов, либо в бюджет государства или местного органа власти для покрытия затрат, направленных на строительство, реконструкцию и эксплуатацию портовых территорий, их благоустройство. Перечень П.с.с. Определяется в каждой стране, а иногда и в отдельном порту. По принадлежности П.с.с. Делятся на государственные и местные. По условиям взимания П.с.с. Подразделяютс..

Сбор, Судовой Портовый За Дополнительные Услуги, Оказываемые В Портах

Оплата обучения и освидетельствования на тренажерах (радиолокационном, радиосвязи, по спасательным средствам, по борьбе за живучесть, по использованию индивидуальных дыхательных аппаратов и легководолазного снаряжения, за прием льяльных вод, судового мусора, пищевых отходов и т. П.). Судовые портовые сборы, сборы за оформление отлетов и прилетов членов экипажей, за дипломированно и освидетельствование специалистов и нотариальные действия носят обязательный характер, оплачиваются всеми судовладел..

Сбор, Судовой Портовый За Нарушение Правил

Штрафы, налагаемые в административном порядке на судно, нарушившее правила, по тарифным ставкам порта, установленным дифференцирование, за каждое нарушение. Сборы за проведение расследования взимаются с судна (судовладельца) по тарифным ставкам порта, дифференцированным по степени тяжести, как единая разовая плата. Если срок расследования превышает 10 суток и не определен форс-мажорными обстоятельствами, за каждые последующие сутки взимается дополнительная плата, составляющая 10% от единой разов..

Дополнительный поиск Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Судовой Портовый За Дипломирование И Освидетельствование Лиц Плавсостава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 78 символа