Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции

62

Затраты, отнесенные на данную культуру (группу культур, отрасли), вид (группу) животных. Затраты по отдельным культурам и вилам животных складываются как из прямых затрат, непосредственно относимых на соответствующие культуры и виды животных, так и из распределяемых затрат. Объектами исчисления себестоимости являются виды продукции (работ, услуг) растениеводства, животноводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства и др. В растениеводстве, кроме продукции, получаемой от каждой отдельной сельскохозяйственной культуры, объектами исчисления себестоимости являются также сельскохозяйственные работы, выполняемые в данном году под урожай будущего года и относящиеся к незавершенному производству (по их видам), и работы по улучшению земель, осуществляемые за счет собственных оборотных средств, затраты на которые планируются по статьям производственных затрат (без общехозяйственных расходов) как расходы будущих периодов.

В животноводстве объектами исчисления себестоимости являются все виды продукции по каждому виду скота и птицы, рыбоводства, пчеловодства и шелководства..

Значения в других словарях
Себестоимость Обработки

Затраты труда и накладные затраты, связанные с превращением сырья и материалов в готовую продукцию. Производственное предприятие за счет своей деятельности наращивает стоимость используемых ею сырья и материалов. Величина этой наращенной стоимости представляет собой затраты по обработке товарно-материальных средств, которые включаются в себестоимость реализованной продукции.. ..

Себестоимость Обращения Товаров

Затраты живого и овеществленного труда, связанные с перевозкой, хранением, переработкой и реализацией товара, с торговым обслуживанием населения.. ..

Себестоимость Перевозок

Затраты на транспортировку грузов (продукции), связанные со спецификой работы того или иного вида транспорта.. ..

Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая

Затраты, при исчислении которых из продукции выращивания исключается масса павших животных (падеж). Стоимость павших (кроме падежа по вине материально ответственных лиц и подлежащей взысканию с них) молодняка и взрослого скота, находившегося на откорме, птицы, кроликов, зверей и семей пчел в учете отражается по статье "Потери от падежа животных" по соответствующим видам и группам животных, птицы и семей пчел. Стоимость молодняка животных, птицы, зверей, семей пчел, кроликов и взрослого скота на ..

Дополнительный поиск Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 60 символа