Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая

74

Затраты, при исчислении которых из продукции выращивания исключается масса павших животных (падеж). Стоимость павших (кроме падежа по вине материально ответственных лиц и подлежащей взысканию с них) молодняка и взрослого скота, находившегося на откорме, птицы, кроликов, зверей и семей пчел в учете отражается по статье "Потери от падежа животных" по соответствующим видам и группам животных, птицы и семей пчел. Стоимость молодняка животных, птицы, зверей, семей пчел, кроликов и взрослого скота на откорме, погибших в результате стихийных бедствий, относится на финансовые результаты. Прирост живой массы скота и птицы за год (по группам молодняка и взрослым животным каждого вида) определяется путем суммирования живой массы поголовья на конец года и живой массы поголовья, выбывшего в течение года (в учете - также живой массы павших животных на начало года), вычитания из этой величины живой массы приплода и поголовья, поступающего на выращивание и откорм в течение года, и живой массы поголовья на начало года.

Исчисленная величина составляет прирост живой массы по группе данного вида скота или птицы (в учете - включая прирост массы в отчетном году по павшим животным за период с начала года до момента падежа)..

Значения в других словарях
Себестоимость Отдельных Видов Сельскохозяйственной Продукции

Затраты, отнесенные на данную культуру (группу культур, отрасли), вид (группу) животных. Затраты по отдельным культурам и вилам животных складываются как из прямых затрат, непосредственно относимых на соответствующие культуры и виды животных, так и из распределяемых затрат. Объектами исчисления себестоимости являются виды продукции (работ, услуг) растениеводства, животноводства, рыбоводства, пчеловодства, шелководства и др. В растениеводстве, кроме продукции, получаемой от каждой отдельной сельс..

Себестоимость Перевозок

Затраты на транспортировку грузов (продукции), связанные со спецификой работы того или иного вида транспорта.. ..

Себестоимость Прироста Живой Массы, Фактическая

Затраты, при исключении которых из продукции выращивания не исключается масса павшего или вынужденного забоя (если мясо не было использовано в пишу или на корм скоту) молодняка животных, птицы, кроликов рождения отчетного года, взрослых животных и молодняка рождения прошлых лет на откорме (за исключением падежа по вине материально ответственных лиц).. ..

Себестоимость Продуктов Забоя Скота И Птицы (Мяса, Шкурок, Шкур, Смушек, Пуха, Пера, Колбасных Изделий И Субпродуктов)

Затраты, определяемые по каждому виду продуктов забоя скота и птицы. Из общей суммы затрат (включая стоимость забитого поголовья) исключается стоимость субпродуктов, шкур, пуха, пера и другой продукции по возможной цене реализации. Себестоимость 1 ц мяса определяют делением суммы затрат, отнесенной на его массу.. ..

Дополнительный поиск Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость Прироста Живой Массы, Плановая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 44 символа