Валютная Отчетность

123

Информация о состоянии валютных расчетов, представляемая в органы государственного валютного контроля юридическими и физическими лицами, уполномоченными осуществлять валютные операции. Форма В.о. Определяется национальным законодательством..

Значения в других словарях
Валютная Монополия

Монополия государства в лице его органов на валютные операции и всю валюту, зарабатываемую экономическими агентами В м представляет собой исключительное право государства. А) совершать операции с валютными ценностями. Б) разрешать ведение таких операций определенным органам, ведомствам, организациям, объединениям и фирмам. В) устанавливать порядок использования валютных средств. В.м. Предполагает регламентацию валютных операций, контроль за использованием валютных средств, осуществление мер по п..

Валютная Оговорка

Условие, которое включается в международные кредитные, платежные, внешнеторговые и другие контракты для страхования кредитора и экспортера от риска падения курса валюты платежа с момента заключения контракта до момента его оплаты. В.о. Выступают как в прямой форме, когда валюты цены и платежа совпадают, но цена товара и сумма платежа ставятся в зависимость от курса другой валюты, так и в косвенной форме, когда цена товара выражается в одной, относительно более устойчивой валюте, а платеж - в дру..

Валютная Позиция

Соотношение требований (заявок) и обязательств коммерческого банка (фирмы) в иностранной валюте При их равенстве В.п. Считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Открытая позиция может быть короткой, если величина обязательств по проданной валюте превышает объем требовании, и длинной, если объем требований по купленной валюте превышает объем обязательств. Открытая позиция связана с валютным pиском и ведет к дополнительным доходам или убыткам (даже банкротствам) банков (фирм). В большинств..

Валютная Политика

Составная часть экономической политики государства и внешнеэкономической политики, представляющая собой систему действий государства внутри и вне страны, проводимую посредством воздействия на валюту, валютный курс, валютные операции. Основные инструменты В.п. - валютная интервенция, валютные ограничения, валютные резервы, валютное субсидирование, валютные паритеты В.п. Страны проводится ее правительством, центральным банном, центральными финансовыми органами. В мировом масштабе В.п. Проводится м..

Валютная Отчетность

- информация о состоянии валютных расчетов, представляемая в органы государственного валютного контроля юридическими и физическими лицами, уполномоченными осуществлять валютные операции. Форма В.о. Определяется национальным законодательством.. ..

Валютная Отчетность

- информация о состоянии валютных расчетов, представляемая в органы государственного валютного контроля юридическими и физическими лицами, уполномоченными осуществлять валютные операции. Форма В. О. Определяется национальным законодательством.. ..

Дополнительный поиск Валютная Отчетность Валютная Отчетность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Отчетность" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Отчетность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа