Валютная Позиция

112

Соотношение требований (заявок) и обязательств коммерческого банка (фирмы) в иностранной валюте При их равенстве В.п. Считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Открытая позиция может быть короткой, если величина обязательств по проданной валюте превышает объем требовании, и длинной, если объем требований по купленной валюте превышает объем обязательств. Открытая позиция связана с валютным pиском и ведет к дополнительным доходам или убыткам (даже банкротствам) банков (фирм). В большинстве стран государственные финансовые органы регламентируют размер открытых В.п..

Значения в других словарях
Валютная Позиция

- разница между активами и долгами (пассивами в иностранной валюте).. ..

Валютная Оговорка

Условие, которое включается в международные кредитные, платежные, внешнеторговые и другие контракты для страхования кредитора и экспортера от риска падения курса валюты платежа с момента заключения контракта до момента его оплаты. В.о. Выступают как в прямой форме, когда валюты цены и платежа совпадают, но цена товара и сумма платежа ставятся в зависимость от курса другой валюты, так и в косвенной форме, когда цена товара выражается в одной, относительно более устойчивой валюте, а платеж - в дру..

Валютная Отчетность

Информация о состоянии валютных расчетов, представляемая в органы государственного валютного контроля юридическими и физическими лицами, уполномоченными осуществлять валютные операции. Форма В.о. Определяется национальным законодательством.. ..

Валютная Политика

Составная часть экономической политики государства и внешнеэкономической политики, представляющая собой систему действий государства внутри и вне страны, проводимую посредством воздействия на валюту, валютный курс, валютные операции. Основные инструменты В.п. - валютная интервенция, валютные ограничения, валютные резервы, валютное субсидирование, валютные паритеты В.п. Страны проводится ее правительством, центральным банном, центральными финансовыми органами. В мировом масштабе В.п. Проводится м..

Валютная Политика Текущая

См. Текущая Валютная Политика.. ..

Валютная Позиция

- соотношение требований (заявок) и обязательств коммерческого банка (фирмы) в иностранной валюте При их равенстве В.п. Считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Открытая позиция может быть короткой, если величина обязательств по проданной валюте превышает объем требовании, и длинной, если объем требований по купленной валюте превышает объем обязательств. Открытая позиция связана с валютным pиском и ведет к дополнительным доходам или убыткам (даже банкротствам) банков (фирм). В большин..

Валютная Позиция

- соотношение требований и обязательств банка (фирмы) в иностранной валюте. В случае их равенства валютная позиция считается закрытой, а при несовпадении - открытой. Если требования превышают обязательства, позиция называется "длинной" (в противоположной ситуации - "короткой"). Открытая В. П. Связана с валютным риском и ведет к дополнительным доходам или убыткам банков (фирм).. ..

Дополнительный поиск Валютная Позиция Валютная Позиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Позиция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Позиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа