Верхний Крестьянский Суд

102

Учрежденная законом 9 июля 1889 г. В прибалтийских губерниях апелляционная инстанция для дел, разрешаемых волостным судом не окончательно, и кассационная для дел, по которым последний постановляет окончательные решения. В. К. С состоял из двух членов и председателя, последний назначался министром юстиции из лиц, обладающих цензом, требуемым для мировых судей. Членами являлись председатели волостных судов по очереди. Кассационной и высшей инстанцией по отношению к В к с служил съезд мировых судей.

Значения в других словарях
Верхний крестьянский суд

Крестьянский суд второй степени в прибалтийских губерниях, апелляционная инстанция для обжалования решений, приговоров и определений волостных судов. В. Крестьянский суд введен в прибалтийских губерниях с 1889 г., на основании высочайше утвержденного 9-го июля 1889 г. Положения о преобразовании крестьянских присутственных мест прибалтийских губерний. Учреждение это коллегиальное. Оно состоит из председателя (назначаемого министром юстиции из лиц с таким же образовательным или служебным цензом, к..

Вертикальный Маркетинг

Совокупность производителя, одного или нескольких оптовых продавцов и одного или нескольких мелкооптовых (розничных) продавцов, действующая как единая система сбыта. При этом один из членов системы - канала распределения обладает правом собственника (например, генеральный дистрибьютор) над остальными членами канала распределения (дилерами) и предоставляет им торговые привилегии, атж. Обеспечивает их полное сотрудничество в рамках принятого соглашения. ..

Верхний Земский Суд

Судебное учреждение для дворян, введенное Екатериной II (по одному в каждой губернии) в ходе обшей губернской реформы 1775 г. В состав его входили 2 председателя (назначаемые с утверждения Высочайшей власти Сенатом) и 10 заседателей по выбору местного дворянства (на 3 года). При В з с состояли прокурор и два стряпчих. Суд подразделялся на департамент уголовный и гражданский и служил губернской апелляционной инстанцией для низших судебных установлении. Уездного суда, дворянских опек и нижнего зем..

Верхняя Расправа

Судебное учреждение для однодворцев и государственных крестьян, введенное Екатериной II в ходе общей губернской реформы 1775 г. В обширных губерниях могло быть и больше одной расправы Оба председателя В р назначались по представлению губернского правления Сенатом Заседатели (10 человек) избирались из местных крестьян или из дворян и разночинцев на 3 года. Состав и компетенция В. Р вполне точно соответствовал составу и компетенции Верхнего земского суда. В р служила губернской апелляционной инста..

Верховенство Закона

Главенство конституции, законов в деятельности исполнительной государственной власти над выпускаемыми ей нормативными актами и инструкциями.. ..

Верхний Крестьянский Суд

- учрежденная законом 9 июля 1889 г. В прибалтийских губерниях апелляционная инстанция для дел, разрешаемых волостным судом не окончательно, и кассационная для дел, по которым последний постановляет окончательные решения. В. К. С состоял из двух членов и председателя, последний назначался министром юстиции из лиц, обладающих цензом, требуемым для мировых судей. Членами являлись председатели волостных судов по очереди. Кассационной и высшей инстанцией по отношению к В к с служил съезд мировых су..

Верхний Крестьянский Суд

- учрежденная законом от 9 июля 1889 г. В прибалтийских губерниях апелляционная инстанция для дел, разрешаемых волостным судом (не окончательно), и кассационная - для дел, по которым последний постановляет окончательные решения. Состоял из двух членов и председателя. Последний назначался министром юстиции из лиц, обладающих цензом, требуемым для мировых судей. Членами являлись председатели волостных судов по очереди. Кассационной и высшей инстанцией по отношению к В.к.с. Служил съезд мировых суд..

Дополнительный поиск Верхний Крестьянский Суд Верхний Крестьянский Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верхний Крестьянский Суд" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верхний Крестьянский Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа