Верховенство Территориальное

80

См. Территориальное Верховенство..

Значения в других словарях
Верхняя Расправа

Судебное учреждение для однодворцев и государственных крестьян, введенное Екатериной II в ходе общей губернской реформы 1775 г. В обширных губерниях могло быть и больше одной расправы Оба председателя В р назначались по представлению губернского правления Сенатом Заседатели (10 человек) избирались из местных крестьян или из дворян и разночинцев на 3 года. Состав и компетенция В. Р вполне точно соответствовал составу и компетенции Верхнего земского суда. В р служила губернской апелляционной инста..

Верховенство Закона

Главенство конституции, законов в деятельности исполнительной государственной власти над выпускаемыми ей нормативными актами и инструкциями.. ..

Верховная Рада

Название однопалатного парламента Украины.. ..

Верховный Главнокомандующий

Высший начальник вооруженных сил государства как в военное, так и в мирное время. Впервые должность В Г была учреждена в России в июле 1914 г. В соответствии с п. 1 ст 87 Конституции РФ Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ является Президент РФ.. ..

Верховенство Территориальное

- (см. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ВЕРХОВЕНСТВО).. ..

Дополнительный поиск Верховенство Территориальное Верховенство Территориальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верховенство Территориальное" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верховенство Территориальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа