Лицо Физическое

124

См. Физическое Лицо..

Значения в других словарях
Лицо физическое

термин, применяющийся в законодательстве многих стран для обозначения человека как субъекта гражданских прав и обязанностей. Л. Ф. Противопоставляется лицу юридическому (См. Лицо юридическое) как коллективному образованию, также являющемуся субъектом права. Советское гражданское законодательство термин «Л. Ф.» не использует, заменив его термином «гражданин». Для участия в правоотношениях гражданин должен обладать Правоспособностью.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин>, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Должностное Международное

См. Международное Должностное Лицо.. ..

Лицо Зарегистрированное

См. Зарегистрированное Лицо.. ..

Лицо Юридическое

См. Юридическое Лицо.. ..

Личная Неприкосновенность

Одно из фундаментальных и неотчуждаемых личных прав человека. Институт Л.н. Предполагает недопустимость произвола при применении репрессивных мер. Конституционные гарантии Л.н. Заключаются, как правило, в том, что. 1) состав преступления должен быть установлен ранее изданным законом. 2) задержание может быть обжаловано в суд и устанавливается максимальный срок задержания без решения суда. 3) арест должен производиться лишь на основе судебного приказа или с санкции прокурора. 4) лишение свободы д..

Лицо Физическое

- (см. ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Физическое Лицо Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Физическое" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа