Лицо Физическое

106

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин>, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения..

Значения в других словарях
Лицо физическое

термин, применяющийся в законодательстве многих стран для обозначения человека как субъекта гражданских прав и обязанностей. Л. Ф. Противопоставляется лицу юридическому (См. Лицо юридическое) как коллективному образованию, также являющемуся субъектом права. Советское гражданское законодательство термин «Л. Ф.» не использует, заменив его термином «гражданин». Для участия в правоотношениях гражданин должен обладать Правоспособностью.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицензионное Вознаграждение

ЛИЦЕНЗИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, возмещение за предоставление прав на использование лицензий, "ноу-хау" и других технических достижений. Смотри также Паушальный платеж, Роялти>.. ..

Лицензия

ЛИЦЕНЗИЯ (от латинского licentia - свобода>, право>), разрешение. 1) экспортная или импортная лицензия выдается компетентным государственным органом на осуществление внешнеторговых операций. 2) лицензия на использование изобретения или иного технического достижения выдается владельцем патента. 3) лицензия на ведение какой-либо деятельности, на отстрел животных и др. Выдается в порядке, предусмотренном законодательством.. ..

Лицо Юридическое

ЛИЦО ЮРИДИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), организация, являющаяся по закону субъектом (носителем) гражданских прав и обязанностей. Лица юридические обладают обособленным имуществом, могут от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права> и нести обязанности, быть истцами и ответчиками в суде, арбитражном и третейском суде. Правоспособность> лица юридического определяется целями, предусмотренными в его учредительных документах.. ..

Личность

ЛИЧНОСТЬ, 1) человек> как субъект> отношений и сознательной деятельности. 2) Устойчивая система> социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества или общности. Понятие> "личность" отличают от понятий "индивид" и "индивидуальность". Личность формируется под влиянием общественных отношений, культуры, непосредственного окружения и обусловлена также биологическими особенностями.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое Лицо.. ..

Лицо Физическое

- (см. ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Физическое Лицо Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Физическое" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа