Лицо Физическое

105

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - термин, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения..

Значения в других словарях
Лицо физическое

термин, применяющийся в законодательстве многих стран для обозначения человека как субъекта гражданских прав и обязанностей. Л. Ф. Противопоставляется лицу юридическому (См. Лицо юридическое) как коллективному образованию, также являющемуся субъектом права. Советское гражданское законодательство термин «Л. Ф.» не использует, заменив его термином «гражданин». Для участия в правоотношениях гражданин должен обладать Правоспособностью.. ..

Лициния И Секстия Законы

ЛИЦИНИЯ И СЕКСТИЯ ЗАКОНЫ - в Древнем Риме, проведены в интересах плебса народными трибунами Лицинием Столоном и Секстием Латераном (согласно традиции, в 367 до н. Э.). Законы устанавливали максимальную норму земельных наделов (не более 50 югеров. 1 югер - ок. 2500 м²), предусматривали обязательное назначение консула из плебеев, частично отменяли долги.. ..

Лицо

ЛИЦО - языковая категория, формы которой выражают отношение к участию в речевом акте. 1-е лицо указывает на говорящего, 2-е - на адресата высказывания, 3-е - на того, кто не участвует в речевом акте. Категория "лицо"- грамматическая категория глагола, основная категория в системе личных местоимений, в некоторых языках выражается и в существительных.. ..

Лицо Юридическое

ЛИЦО ЮРИДИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - предприятие, организация, являющиеся по закону субъектами (носителями) гражданских прав и обязанностей. В российском праве лицом юридическим признается организация, которая имеет в собственности, полном хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом и выступает в суде от своего имени. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, должны иметь самостоятельный баланс. Пра..

Личинка

ЛИЧИНКА - стадия индивидуального развития многих животных, отличная по строению и образу жизни от взрослых форм. Свойственна животным, у которых питательных веществ в яйцеклетке недостаточно для завершения зародышевого развития. Животное на стадии личинки ведет самостоятельный образ жизни.. ..

Лицо Физическое

ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), термин>, употребляемый для обозначения человека (гражданина) как участника правоотношения.. ..

Лицо Физическое

Гражданин как участник гражданских правоотношений, носитель гражданских прав и обязанностей. Ф.л. Может владеть имуществом, другими активами, совершать сделки, отвечать по обязательствам.. ..

Лицо Физическое

- в гражданском законодательстве многих государств отдельный гражданин как субъект гражданского права, в отличие от лица юридического, являющегося коллективным образованием (организацией). ЛИЦО ФИЗИЧЕСКОЕ в гражданском праве как участник регулируемых им имущественных и личных неимущественных отношений - такая же социально-правовая фигура, как и юридическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое Лицо.. ..

Лицо Физическое

- (см. ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Физическое Лицо Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Физическое" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа