Пневматическое Оружие

87

Оружие, предназначенное для поражения цели снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого газообразного вещества..

Значения в других словарях
Пневматическое оружие

вид стрелкового оружия, в котором пуля выбрасывается из канала ствола силой давления сжатого воздуха. Появилось в Европе в 1430. Применялось вначале как охотничье, а затем в некоторых армиях (Австрия, Франция и др.) и как боевое оружие, но ввиду малой дальности стрельбы (до 100 м) и недостаточной эффективности действия не получило широкого распространения. Современное П. О. В виде пневматических ружей и пневматических пистолетов в основном применяется для тренировочной и спортивной стрельбы. Им..

Пневматическое Оружие

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ оружие - ручное оружие, в котором для выбрасывания пули используется сила давления сжатого воздуха или другого газа. Первое пневматическое ружье появилось в 1430. Применялось как охотничье, а в кон. 18 в. И как боевое оружие (Австрия, Франция и др.). Ввиду малой эффективности с нач. 19 в. Стало в основном спортивным оружием.. ..

Пневматическое Оружие

Ручное оружие, в котором для выбрасывания пули используется сила давления сжатого воздуха или другого газа. Первое пневматическое ружье появилось в 1430. Применялось как охотничье, а в кон. 18 в. И как боевое оружие (Австрия, Франция и др.). Ввиду малой эффективности с нач. 19 в. Стало в основном спортивным оружием.. ..

Плюральный Вотум

В конституционном праве -предоставление одному избирателю права голосовать на выборах несколько раз. П.в. Широко применялся в XIX в. - в Великобритании, Германии и ряде других стран Западной Европы существовал порядок, когда наряду с включением в избирательный список по месту жительства гражданин включался в список того округа, где находились его недвижимое имущество или университет, в котором он получил диплом о высшем образовании. В настоящее время П.в. Сохранился в некоторых штатах Австралии ..

Плюс-тик

Обозначение последней по времени биржевой сделки с конкретными ценными бумагами по цене более высокой, чем цена предыдущей сделки.. ..

Побег

Преступление против правосудия, выражающееся в самовольном оставлении места отбывания наказания или меры пресечения в виде заключения под стражу Ответственность за П. Предусмотрена ст. 313 УК РФ.. ..

Побои

Преступление против жизни и здоровья, направленное против телесной неприкосновенности человека, состоящее в нанесении потерпевшему множества ударов, не повлекших причинения вреда здоровью. Ответственность за П. Предусмотрена ст. 116 УК РФ. Систематическое нанесение П. Является составом другого преступления - истязания (ст. 117 УК РФ).. ..

Пневматическое Оружие

- по определению Закона РФ "Об оружии" от 13 ноября 1996 г. "оружие, предназначенное для поражения цели снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого газообразного вещества".. ..

Пневматическое Оружие

Ручное неогнестр. Оружие, у к-рого для метания пули используется сила давления сжатого воздуха или газа. Прототип П. О. - воздуходувная трубка (духовое ружьё). Совр. П. О. Развивается как спортивное оружие и применяется для нач. Обучения, тренировочной и спортивной стрельбы. Различают П. О. Пружинное и газобаллонное, калибр от 3 до 5,6 мм, наибольшая дальность стрельбы ок. 100 м (эффективная стрельба до 50 м). Первое пневматич. Ружьё появилось в 1430. ..

Пневматическое Оружие

- ручное оружие, в котором для выбрасывания пули используется сила давления сжатого воздуха или другого газа. Первое пневморужье появилось в 1430 г. Применялось как охотничье, а в конце XVIII в. Как боевое. Вайду малой эффективности с начала XIX в. Стало в основном спортивным.. ..

Дополнительный поиск Пневматическое Оружие Пневматическое Оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пневматическое Оружие" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пневматическое Оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа