Система Йорка

72

Форма сдельной оплаты труда, в соответствии с которой рабочий получает треть теоретически установленной суммы заработной платы независимо от производительности и затраченного им рабочего времена Остальные две трети раскладываются по нормативам на рабочие часы и выплачиваются по мере отработки этих часов. Плата за сверхурочную работу при такой системе исключается..

Значения в других словарях
Система Избирательная Смешанная

См. Смешанная Избирательная Система. ..

Система Информационная

См. Информационная Система.. ..

Система Классификации Нгс

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной системы. Согласно НГС классификация товаров производится по совокупности их признаков. Так, при формировании разделов учитывается происхождение и вид материалов, из которых изготовлен товар, его назначение и химический состав. Группы формируются исходя из принципа последовательности обработки товара. От сырья и полуфабрикатов до готовых изделий. При построении товарных позиций и субпозиций в каждой группе применяется своя последовательнос..

Система Кодирования Нгс

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной Системы. Кодовая система классификатора позволяет осуществлять сбор, обработку, передачу и хранение основной информации и его месте в НГС. В С.к. НГС применяется цифровое обозначение, причем разделы и подгруппы обозначаются римскими цифрами, а товарные группы, позиции и субпозиции - арабскими. Исключение составляют товарные подпозиции, которые обозначаются дефисом (-), проставляемым перед их наименованием в НГС. Коды разделов и подгрупп н..

Система Йорка

- форма сдельной оплаты труда, в соответствии с которой рабочий получает треть теоретически установленной суммы заработной платы независимо от производительности и затраченного им рабочего времена Остальные две трети раскладываются по нормативам на рабочие часы и выплачиваются по мере отработки этих часов. Плата за сверхурочную работу при такой системе исключается.. ..

Система Йорка

- форма сдельной оплаты труда, в соответствии с которой рабочий получает треть теоретически установленной суммы заработной платы независимо от производительности и затраченного им рабочего времена. Остальные две трети раскладываются по нормативам на рабочие часы и выплачиваются по мере отработки этих часов. Плата за сверхурочную работу при такой системе исключается.. ..

Дополнительный поиск Система Йорка Система Йорка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Йорка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Йорка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа