Система Кодирования Нгс

88

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной Системы. Кодовая система классификатора позволяет осуществлять сбор, обработку, передачу и хранение основной информации и его месте в НГС. В С.к. НГС применяется цифровое обозначение, причем разделы и подгруппы обозначаются римскими цифрами, а товарные группы, позиции и субпозиции - арабскими. Исключение составляют товарные подпозиции, которые обозначаются дефисом (-), проставляемым перед их наименованием в НГС. Коды разделов и подгрупп не взаимосвязаны друг с другом, так же как и с кодами групп, товарных позиций и субпозиций. Последние три образуют структуру шестизначного кодового обозначения, построенного по десятичной системе. С.к. НГС допускает и более глубокую детализацию номенклатуры товаров, что широко используется в мировой практике при разработке таможенных и статистических классификаторов для отдельных стран или их союзов.

К примеру, в странах ЕС она доводится до 14, в США-до 11, в Японии 0 до 9 знаков. Однако страны, подписавшие и ратифицировавшие Международную конвенцию о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров, приняли на себя обязательство не изменять классификацию товаров и их код в пределах первых шести знаков. Тем самым обеспечивается сопоставимость внешнеторговой статистики, повышается уровень унифицированности коммерческой документации, достигается более точное описание товаров с использованием такого рода объективных характеристик, которые могут легко учитываться и фиксироваться при таможенном контроле. См. Тж. Система Классификации Нгс..

Значения в других словарях
Система Йорка

Форма сдельной оплаты труда, в соответствии с которой рабочий получает треть теоретически установленной суммы заработной платы независимо от производительности и затраченного им рабочего времена Остальные две трети раскладываются по нормативам на рабочие часы и выплачиваются по мере отработки этих часов. Плата за сверхурочную работу при такой системе исключается.. ..

Система Классификации Нгс

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной системы. Согласно НГС классификация товаров производится по совокупности их признаков. Так, при формировании разделов учитывается происхождение и вид материалов, из которых изготовлен товар, его назначение и химический состав. Группы формируются исходя из принципа последовательности обработки товара. От сырья и полуфабрикатов до готовых изделий. При построении товарных позиций и субпозиций в каждой группе применяется своя последовательнос..

Система Комиссионалъная

См. Комиссиональная Система.. ..

Система Коммерческих Банков

Совокупность всех коммерческих банков, сберегательных и кредитных учреждений. Система охватывает коммерческие банки, инвестиционцыфбанки, инновационные банки, ипотечные банки, банки потребительского кредита, сберегательные банки.. ..

Система Кодирования Нгс

- основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной Системы. Кодовая система классификатора позволяет осуществлять сбор, обработку, передачу и хранение основной информации и его месте в НГС. В С.к. НГС применяется цифровое обозначение, причем разделы и подгруппы обозначаются римскими цифрами, а товарные группы, позиции и субпозиции - арабскими. Исключение составляют товарные подпозиции, которые обозначаются дефисом (-), проставляемым перед их наименованием в НГС. Коды разделов и подгруп..

Система Кодирования Нгс

- основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной Системы. Кодовая система классификатора позволяет осуществлять сбор, обработку, передачу и хранение основной информации и его месте в НГС. В С.к. НГС применяется цифровое обозначение, причем разделы и подгруппы обозначаются римскими цифрами, а товарные группы, позиции и субпозиции - арабскими. Исключение составляют товарные подпозиции, которые обозначаются дефисом (-), проставляемым перед их наименованием в НГС. Коды разделов и подгрупп..

Дополнительный поиск Система Кодирования Нгс Система Кодирования Нгс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Кодирования Нгс" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Кодирования Нгс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа