Система Классификации Нгс

95

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной системы. Согласно НГС классификация товаров производится по совокупности их признаков. Так, при формировании разделов учитывается происхождение и вид материалов, из которых изготовлен товар, его назначение и химический состав. Группы формируются исходя из принципа последовательности обработки товара. От сырья и полуфабрикатов до готовых изделий. При построении товарных позиций и субпозиций в каждой группе применяется своя последовательность признаков, которая обязательно включает степень обработки, назначение, вид материала, из которого изготовлен товар, и его значение в мировой торговле. Почти все разделы и другие уровни квалификации снабжены подробными примечаниями, уточняющими объем и пределы каждого из них.

Примечания значительно облегчают единое толкование и определение терминов и классификационных группировок, что необходимо при сопоставлении данных по внешней торговле различных стран и проведении экономико-статистического анализа. Все они имеют юридическую силу и являются составной частью Гармонизированной системы описания и кодирования товаров. См. Тж. Система Кодирования Нгс..

Значения в других словарях
Система Информационная

См. Информационная Система.. ..

Система Йорка

Форма сдельной оплаты труда, в соответствии с которой рабочий получает треть теоретически установленной суммы заработной платы независимо от производительности и затраченного им рабочего времена Остальные две трети раскладываются по нормативам на рабочие часы и выплачиваются по мере отработки этих часов. Плата за сверхурочную работу при такой системе исключается.. ..

Система Кодирования Нгс

Основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной Системы. Кодовая система классификатора позволяет осуществлять сбор, обработку, передачу и хранение основной информации и его месте в НГС. В С.к. НГС применяется цифровое обозначение, причем разделы и подгруппы обозначаются римскими цифрами, а товарные группы, позиции и субпозиции - арабскими. Исключение составляют товарные подпозиции, которые обозначаются дефисом (-), проставляемым перед их наименованием в НГС. Коды разделов и подгрупп н..

Система Комиссионалъная

См. Комиссиональная Система.. ..

Система Классификации Нгс

- основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной системы. Согласно НГС классификация товаров производится по совокупности их признаков. Так, при формировании разделов учитывается происхождение и вид материалов, из которых изготовлен товар, его назначение и химический состав. Группы формируются исходя из принципа последовательности обработки товара. От сырья и полуфабрикатов до готовых изделий. При построении товарных позиций и субпозиций в каждой группе применяется своя последователь..

Система Классификации Нгс

- основной элемент структуры Номенклатуры Гармонизированной системы. Согласно НГС классификация товаров производится по совокупности их признаков. Так, при формировании разделов учитывается происхождение и вид материалов, из которых изготовлен товар, его назначение и химический состав. Группы формируются исходя из принципа последовательности обработки товара. От сырья и полуфабрикатов до готовых изделий. При построении товарных позиций и субпозиций в каждой группе применяется своя последовательн..

Дополнительный поиск Система Классификации Нгс Система Классификации Нгс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Классификации Нгс" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Классификации Нгс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа