Абт Карл Фридрих

132

— один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25-ти лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. Умер в Берлине. Он был особенно хорош в ролях интриганов, лицемеров, скрытных злодеев, в роли Франца Мора в "Разбойниках" и Вурма в "Коварстве и любви" Шиллера, Шейлока в "Венец. Купце" и Клавдия в "Гамлете" Шекспира. А. Ставили в образец тонкого, обдуманного, благородного и естественного комизма, что в то время было большою редкостью и составляло значительный шаг в искусстве.

Жена его Фелицита Абт, умершая в 1782 г., 33-х лет от роду, также считалась даровитой актрисой. Между прочим, она в Готе выступила в роли Гамлета и исполнила ее с большим талантом..

Значения в других словарях
Абсцесс

(лат. Abscedo — отхожу) — см. Нарыв.. ..

Абсцисса

(от лат. Abscindere — отрезать) — отсеченная, одна из трех координат, определяющих положение точки в пространстве. Положим, в частности, что рассматриваемая точка M находится на плоской кривой AMB, отнесенной к двум осям ОХ в OY.Если из этой. Точки M проведем линию MP, параллельную оси OY, то положение М, очевидно, определится длинами OP и PM. Первая из них, начинающаяся от общего пересечения осей и оканчивающаяся в P, называется абсциссою точки M, a линия PM ее ординатою. Абсцисса и ордината, р..

Абт Карл-Фридрих

Один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25 лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. † в Берлине. Он был особенно хорош в ролях ин..

Абт Франц

(Abt) — чрезвычайно плодовитый немецкий композитор песен, род. 22 декабря 1819 г. В Эйленбурге, с 1838 г. Изучал богословие в Лейпциге, в начале 1841 г. Он отправился в качестве директора музыки в Бернбургский придворный театр, а осенью того же года — на ту же должность в Цюрих, в акционерный театр, находившийся под управлением Шарлотты Бирх-Пфейффер. Ценимый певческими обществами, как учитель пения, как дирижер и любимый композитор, А. Оставался в Цюрихе до осени 1852 г., когда он был приглашен..

Дополнительный поиск Абт Карл Фридрих Абт Карл Фридрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абт Карл Фридрих" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абт Карл Фридрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа