Абт Карл-Фридрих

111

Один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25 лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. † в Берлине. Он был особенно хорош в ролях интриганов, лицемеров, скрытных злодеев, в роли Франца Мора в "Разбойниках" и Вурма в "Коварстве и любви" Шиллера, Шейлока в "Венец. Купце" и Клавдия в "Гамлете" Шекспира. А. Ставили в образец тонкого, обдуманного, благородного и естественного комизма, что в то время было большою редкостью и составляло значительный шаг в искусстве.

Жена его Фелицита Абт, умершая в 1782 г., 33-х лет от роду, также считалась даровитой актрисой. Между прочим, она в Готе выступила в роли Гамлета и исполнила ее с большим талантом..

Значения в других словарях
Абсцисса

(от лат. Abscindere — отрезать) — отсеченная, одна из трех координат, определяющих положение точки в пространстве. Положим, в частности, что рассматриваемая точка M находится на плоской кривой AMB, отнесенной к двум осям ОХ в OY.Если из этой. Точки M проведем линию MP, параллельную оси OY, то положение М, очевидно, определится длинами OP и PM. Первая из них, начинающаяся от общего пересечения осей и оканчивающаяся в P, называется абсциссою точки M, a линия PM ее ординатою. Абсцисса и ордината, р..

Абт Карл Фридрих

— один из знаменитейших актеров Германии в конце XVIII в., уже 25-ти лет от роду странствовал с собственною труппою по Германии. В 1775 г., потерпев неудачу в Голландии, где пьесы Шекспира, Лессинга и т. П. Не пришлись еще по вкусу публике, он поступил на сцену в Готе, где играл в первых произведениях Шиллера и Гёте. Неуживчивость А. Заставила его вскоре оставить Готу. Он отправился в Богемию, а потом попеременно объезжал все ганзейские города и в 1783 г. Умер в Берлине. Он был особенно хорош в ..

Абт Франц

(Abt) — чрезвычайно плодовитый немецкий композитор песен, род. 22 декабря 1819 г. В Эйленбурге, с 1838 г. Изучал богословие в Лейпциге, в начале 1841 г. Он отправился в качестве директора музыки в Бернбургский придворный театр, а осенью того же года — на ту же должность в Цюрих, в акционерный театр, находившийся под управлением Шарлотты Бирх-Пфейффер. Ценимый певческими обществами, как учитель пения, как дирижер и любимый композитор, А. Оставался в Цюрихе до осени 1852 г., когда он был приглашен..

Абталион

Верховный судья в иерусалимском синедрионе в царствование Иоанна Гиркана и Ирода, во 2-й половине последнего столетия до Р. Х.. ..

Дополнительный поиск Абт Карл-Фридрих Абт Карл-Фридрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абт Карл-Фридрих" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абт Карл-Фридрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа