Авдюшка

119

(Nemachilus barbatulus) — см. Голец..

Значения в других словарях
Авдотька, растение

См. Троллиус.. ..

Авдотья Тимофеевна

Первая русская танцовщица, обратившая на себя внимание императрицы Анны Иоанновны, при дворе которой учителем Авдотьи Ланде был поставлен придворный балет. Вследствие успеха ученицы Ланде был сделан придворным балетмейстером, и повелено было устроить театральное училище, для которого учеников и учениц сама императрица выбрала из детей придворной прислуги. Авдотья пожала заслуженные лавры на балете, поставленном в Москве во время коронации императрицы Елисаветы Петровны в 1742 г.. ..

Аве

(лат. Ave или Have, будь счастлив) — было выражением обычного приветствия древних римлян как при встрече, так и при расставании. Have pia anima (т. Е. Живи счастливо с спокойным духом) еще и теперь употребляется в виде надписей на гробницах. О лат. Молитве Ave — см. Ave Maria.. ..

Аве верум корпус

(Ave verum corpus) — в лат. Церкви причастный кант, служивший текстом музыкальных сочинений в форме небольшого мотета, на несколько голосов. Наиболее знаменит "А. V." Моцарта (D = dur. 4/4 на 4-голосный хор).. ..

Дополнительный поиск Авдюшка Авдюшка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдюшка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдюшка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа