Сабинин Михаил Павлович (дополнение к статье)

101

(Геброн) — писатель. Умер в 1900 г. Некролог С. См. В "Церковном Вестнике", 1900, № 22..

Значения в других словарях
Сабинин Егор Федорович

Проф. Математики, род. 1833 г., образование получил в Главном педагогическом институте под руководством Остроградского. Степень магистра получил в Московск. Унив., защитив рассуждение "Об условиях, служащих к отысканию и различению maximum и minimum двойных интегралов" и после этого был избран доцентом по чистой математике в Новороссийском унив. Степень доктора получил в 1868 г. В Новороссийском унив., защитив диссертацию "Исследование наибольших и наименьших значений определенных многократных и..

Сабинин Михаил Павлович

I(Геброн) — историк грузинской церкви, по происхождению грузин. По окончании тифлисской гимназии поступил вольнослушателем в СПб. Духовную академию и получил степень кандидата за сочинение "История грузинской церкви до конца VI в." (СПб., 1877). Еще ранее, в 1871 г., он издал "Полное жизнеописание святых грузинской церкви". Оба сочинения писаны по грузинским рукописным первоисточникам, почему излагают предмет с гораздо большею подробностью, чем предшествовавшие ему исследователи, напр. Иосселиан..

Сабинин Стефан Карпович

(1789—1863) — археолог и богослов, сын дьячка Воронежской губ. Учился в СПб. Дух. Акд. И по получении степени магистра назначен на кафедру нем. Языка в той же академии. В 1823 г. Назначен священником к русской посольской церкви в Копенгаген. С этого времени начинается его многосторонняя ученая деятельность, первое место в которой занимает христианское богословие вообще и в частности — филологические исследования об отдельных местах и целых книгах Св. Писания Ветхого Завета (толкование на книгу "..

Сабиновое масло

(Ol. Sahinae, Sadebaumöl, Ess. De Sabine, Savin oil) — получается перегонкой из молодых ветвей казацкого можжевельника (Juniperus Sabina), разводимого и дикорастущего в Тироле и южной Франции. У нас он растет дико в изобилии на Кавказе. Выход масла от 4 до 5 %. Лучшим в продаже считается тирольское масло, ибо французское почти постоянно фальсифицировано скипидаром. Уд. Вес 0,910—0,930. ΑD = + 42° и до + 60°. Темп. Кип. 175° — 250°. До 200° перегоняется около 30 %. Главной составной частью масла ..

Дополнительный поиск Сабинин Михаил Павлович (дополнение к статье) Сабинин Михаил Павлович (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабинин Михаил Павлович (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабинин Михаил Павлович (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 45 символа