Тайлорова или тэйлорова строка

86

См. Формула Тэйлора..

Значения в других словарях
Тайлор Захария

Двенадцатый президент Сев.-Амер. Штатов, см. Тэйлор.. ..

Тайлор Эдуард-Бернет

(или Тэйлор. Tylor) — знаменитый английский антрополог. Род. В 1832 г. К тому времени, когда Т. Выступил на научное поприще, три отрасли знания, составляющие в совокупности науку антропологию — пальэтнология (состояние человека в доисторическую эпоху), физическая антропология (положение человека среди органической природы и учение о расах) и описательная антропология (этнография, первобытная культура) — стояли по отношению друг к другу совершенно изолированными и находились не на одинаковой ступ..

Тайль

(Jean de la Taille, 1540—1608 гг.) — французский поэт из "Плеяды", ученик Ронсара и друг Дю-Беллэ, шедший по их стопам, но имеющий и самостоятельное значение. Его сатиры, первые образцы этого рода, предвосхищают жанр Воклэна де ла Френе. В "Art de la tragédie" Т. Восставал против соттий, моралите и "иных горьких пряностей, которые портят наш язык" и одновременно с Скалигером указывал на закон трех единств. Его трагедия "Saül le furieux" характерна своей искренностью, связанной с ее религиозным м..

Тайльпье

Ноэль (Taillepied, 1540—1589 гг.) — французский историк, его сочинения. "Vies de Luther, de Carlostadt et de P. Martyr" (1577). "Histoire de l'Etat et république des Druides" (1585). "Recueil des antiquités et singularités de la ville de Rouen" (1587). "Traité de l'apparition des esprits, fautòmes etc." (1602).. ..

Дополнительный поиск Тайлорова или тэйлорова строка Тайлорова или тэйлорова строка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайлорова или тэйлорова строка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайлорова или тэйлорова строка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа