Тайльпье

98

Ноэль (Taillepied, 1540—1589 гг.) — французский историк, его сочинения. "Vies de Luther, de Carlostadt et de P. Martyr" (1577). "Histoire de l'Etat et république des Druides" (1585). "Recueil des antiquités et singularités de la ville de Rouen" (1587). "Traité de l'apparition des esprits, fautòmes etc." (1602)..

Значения в других словарях
Тайлорова или тэйлорова строка

См. Формула Тэйлора.. ..

Тайль

(Jean de la Taille, 1540—1608 гг.) — французский поэт из "Плеяды", ученик Ронсара и друг Дю-Беллэ, шедший по их стопам, но имеющий и самостоятельное значение. Его сатиры, первые образцы этого рода, предвосхищают жанр Воклэна де ла Френе. В "Art de la tragédie" Т. Восставал против соттий, моралите и "иных горьких пряностей, которые портят наш язык" и одновременно с Скалигером указывал на закон трех единств. Его трагедия "Saül le furieux" характерна своей искренностью, связанной с ее религиозным м..

Таймень

Название Т. Прилагается к двум совершенно различным рыбам из рода лосось (Salmo), именно 1) к виду обыкновенный Т., или кумжа (Salmo trutta L.), и 2) к виду сибирский Т., лень или красуля (Salmo fluviatilis Pall). Первый вместе с обыкновенным лососем, или семгой (Salmo salar L.), относится к лососям с крупной чешуею, у которых в 1/10 части длины тела поперечных рядов чешуй над боковой линией кпереди от начала спинного плавника не более 24, второй вместе с гольцем (Salmo alpinus L.) и пальей, или..

Таймс

(Times) — влиятельнейший консервативный орган в Англии, ежедневная газета, основанная в 1788 г. Джоном Вальтером (см.), который в 1803 г. Разорился и переуступил издание своему сыну. Он первый организовал быстрое доставление всех новостей с континента, чем Т. Славится до настоящего времени. О результате битвы при Ватерлоо читатели Т. Узнали раньше министров и принца-регента. С 1814 г. Вальтер-сын стал печатать Т. При помощи парового мотора, что было тогда новостью в типографском деле. Редакцией ..

Дополнительный поиск Тайльпье Тайльпье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайльпье" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайльпье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа