Юнгерман

93

(Готфрид Людвиг Jungermann, 1572—1653) — немецкий ботаник. Был профессором медицины в Гиссене, потом в Альтдорфе. Напечатал. "Catalogus plantarum quae circa Altorflum noricum reperiuntur" (Нюрнберг, 1615), "Aulaeum academicum" (Гиссен, 1624). Линней назвал в его честь род растений Jungermannia..

Значения в других словарях
Юнге

(Эдуард Андреевич, 1833—1898) — известный окулист, родился в Курляндии. Первоначальное образование получил в рижской гимназии, а высшее на медицинском факультете московского университета. По окончании курса (1856) отправился за границу, где занимался изучением глазных болезней в клинике профессора Грефе. По возвращении в 1860 г. В Россию, он получил степень доктора медицины за диссертацию "Beiträge zur pathologischen Anatomie in der getigerten Nerzthaut" ("Archiv f. Ophthalmologie", 1859) и полу..

Юнгер

(Иоганн Фридрих Jünger) — немецкий писатель (1759—1797), драматург венского Бург-театра, автор легких комедий, подражавших французским образцам, и комических романов. Его "Theatralischer Nachlass" напечатан в 1803—04 гг.. ..

Юнгерманиевые

(Jungermannieæ) — порядок печеночных мхов, обнимающий как мхи совершенно слоевцовые (например, Metzgeria, Pellia, Aneura), слоевцовые с листовыми образованиями (например, Blasia), а также мхи с листоносными стеблями (например, Radula, Jungermannia и др.). Спорогонии, снабженные ножками, появляются поодиночке на верхушке ветвей. Вскрываются они четырьмя створками. Разделяется этот порядок на три семейства. 1 семейство Haplomitriaceæ — стебли прямые, цилиндрические, с 3 рядами листьев, ризоидов не..

Юнгермания

(Jungermannia L.) — родовое название печеночных мхов, порядка Jungermannieæ. Это — растеньица, со стелющимся стебельком, несущим два ряда листьев и иногда снабженным снизу амфигастриями. Архегонии на верхушке ветвей. Всех видов известно более 200. Растут на деревьях, камнях, на земле.. ..

Дополнительный поиск Юнгерман Юнгерман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгерман" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгерман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 8 символа