Юнгеров

90

(Павел Александрович, род. В 1856 г.) — духовный писатель, воспитанник казанской духовной академии, в которой преподает Св. Писание Ветхого Завета. Главные его труды. "Учение Ветхого Завета о бессмертии души и загробной жизни" (Казань, 1882, магистерская диссертация). "Книга пророка Амоса. Введение, перевод и объяснение" (Казань, 1897, докторская диссертация). "Библейский характер видения пророка Иезекииля при его призвании к пророческому служению" ("Чтения в обществе любителей духовного просвещения", 1885). "Подлинность книги пророка Исайи" ("Православный Собеседник", 1885—1887). "Книга пророка Аввакума. Историко-критическое и экзегетическое исследование" (M., 1887). "Внебиблейские свидетельства о событиях, описываемых в книге пророка Даниила" (Казань, 1889).

"Книга пророка Михея" (ib., 1890). "Книга Есфирь и внебиблейские памятники" (ib., 1891). "Псалтирь и ее значение в связи с заключающимся в ней вероучением" (ib., 1894). "Вероучение Псалтири, его особенности и значение в общей системе библейского вероучения" (ib., 1897). "Общее историко-критическое введение в священные ветхозаветные книги" (ib., 1902)..

Значения в других словарях
Юнгерманиевые

(Jungermannieæ) — порядок печеночных мхов, обнимающий как мхи совершенно слоевцовые (например, Metzgeria, Pellia, Aneura), слоевцовые с листовыми образованиями (например, Blasia), а также мхи с листоносными стеблями (например, Radula, Jungermannia и др.). Спорогонии, снабженные ножками, появляются поодиночке на верхушке ветвей. Вскрываются они четырьмя створками. Разделяется этот порядок на три семейства. 1 семейство Haplomitriaceæ — стебли прямые, цилиндрические, с 3 рядами листьев, ризоидов не..

Юнгермания

(Jungermannia L.) — родовое название печеночных мхов, порядка Jungermannieæ. Это — растеньица, со стелющимся стебельком, несущим два ряда листьев и иногда снабженным снизу амфигастриями. Архегонии на верхушке ветвей. Всех видов известно более 200. Растут на деревьях, камнях, на земле.. ..

Юнгерсен

(Hector F. E. Jungersen) — датский зоолог. Род. В 1854 г. В Ютландии. Изучал естественные науки с 1871 г. В Копенгагене, в 1877 г. Магистр, в 1889 г. — доктор философии. В 1874—1886 гг. Состоял ассистентом при кафедре зоологии в Копенгагене, где с 1883—1886 гг. Читал лекции по зоологии для медиков. С 1886 г. Назначен доцентом зоологии при политехническом училище, а в 1899 г. Занял кафедру зоологии и назначен директором зоологического музея при университете. В 1895—96 гг. Ю. Участвовал в датской ..

Юнгинген

(Конрад Jungingen) — великий магистр Немецкого или Тевтонского рыцарского ордена, занимавший это положение в 1393—1407 гг. Заботился о лучшем устройстве внутреннего управления страны, подвластной ордену, и о приведении в порядок земельных отношений, обращая большое внимание на необходимое для того землемерие. Личный состав орденских землемеров в его время распадался на две группы. К одной — низшей — принадлежали, под именем mensores lauci, люди, обладавшие одним ремесленным знанием техники дела...

Дополнительный поиск Юнгеров Юнгеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнгеров" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнгеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 7 символа