Атлантов Владимир Андреевич

85

В. А. Атлантов..

Значения в других словарях
Атлантида

Мифический континент, где, согласно легенде, существовала древняя цивилизация. Впервые Атлантида упоминается у Платона в диалогах Тимей и Критий, написанных ок. 355 до н.э. Ссылаясь на древние предания, Платон помещает ее за Геркулесовыми столпами (Гибралтар), т.е. Где-то в Атлантическом океане. По Платону, Атлантида представляла собой могущественную и процветающую островную цивилизацию, включавшую в себя десять равноправных царств. Жители Атлантиды, в прошлом - мирные земледельцы и рыбаки, двин..

Атлантический Океан

Часть Мирового океана, ограниченная Европой и Африкой с востока и Северной и Южной Америкой с запада. Его название предположительно происходит от Атласских гор на севере Африки или от мифического погибшего континента Атлантиды.. ..

Атмосфера

Газовая оболочка, окружающая небесное тело. Ее характеристики зависят от размера, массы, температуры, скорости вращения и химического состава данного небесного тела, а также определяются историей его формирования начиная с момента зарождения. Атмосфера Земли образована смесью газов, называемой воздухом. Ее основные составляющие - азот и кислород в соотношении приблизительно 4:1. На человека оказывает воздействие главным образом состояние нижних 15-25 км атмосферы, поскольку именно в этом нижнем ..

Атолл

Коралловый риф кольцеобразной формы, окружающий акваторию. Коралловые рифы распространены в тропических и субтропических широтах, причем наиболее широко - в Тихом и Индийском океанах. Слово "атолл" произошло от названия, используемого у народов Океании для рифов, образующих цепь небольших островов, возвышающихся на 4-6 м над поверхностью воды. Иногда рифы бывают затоплены, а между отдельными их частями имеются глубокие проливы. Озероподобные акватории внутри атоллов называются лагунами. Обычно и..

Дополнительный поиск Атлантов Владимир Андреевич Атлантов Владимир Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атлантов Владимир Андреевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атлантов Владимир Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа