Вендерс Вим

80

В. Вендерс..

Значения в других словарях
Венгерская Литература И Драма

Литература сыграла в истории Венгрии немалую роль, духовные предпосылки революции 1848 и народного восстания в октябре 1956 были созданы поэтами и писателями. Демократические и прогрессивные идеалы середины 19 в., нашедшие свое выражение в антигабсбургской революции 1848, вызвали к жизни новую волну в развитии венгерской литературы. Она достигла своей вершины в творчестве национального поэта Ш.Петефи (1823-1849), а также у Я. Араня (1817-1882), М.Верешмарти (1800-1855) и в исторических романах М..

Венгрия

Венгерская республика (венг. Мадьяр Кезтаршашаг), государство в восточно-центральной части Европы, занимающее площадь в 93 030 кв. Км. Граничит со Словакией на севере, Украиной - на северо-востоке, Румынией - на юго-востоке, Югославией и Хорватией - на юге, Словенией - на юго-западе и Австрией - на западе.. ..

Венды

Венеды, венеты, собирательное наименование группы западных славянских племен, некогда (по крайней мере с 631-632) занимавших обширную часть территории совр. Германии между Эльбой и Одером. В 7 в. Венды вторглись в Тюрингию и Баварию, где нанесли поражение франкам под командованием Дагоберта I. Набеги на Германию продолжались до начала 10 в., когда император Генрих I начал на вендов наступление, выставив в качестве одного из условий заключения мира принятие ими христианства. Покоренные венды част..

Веневитинов Димитрий Владимирович

(1805-1827), русский поэт, философ. Родился в знатной дворянской семье в Москве 14 сентября 1805. В 17 лет стал вольнослушателем в Московском университете и уже через год (1823) сдал выпускные экзамены. Был одним из основателей Общества любомудров. В университете посещал занятия профессора М.Г.Павлова и под его влиянием увлекся философией Шеллинга. Умер Веневитинов в Петербурге 15 марта 1827. Романтический характер миросозерцания Веневитинова нашел выражение в понимании им смысла философского по..

Дополнительный поиск Вендерс Вим Вендерс Вим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вендерс Вим" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вендерс Вим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа