Вересаев Викентий Викентьевич

79

Портрет работы С. А. Малютина. 1913 г.Литературный музей. Москва..

Значения в других словарях
Верди Джузеппе

(Verdi, Giuseppe)ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ. Портрет Дж.Больдини.(1813-1901), итальянский композитор. Джузеппе Фортунино Франческо Верди родился 10 октября 1813 в Ронколе, деревне в провинции Парма, в то время входившей в состав Наполеоновской империи. Его отец содержал винный погреб и бакалейную торговлю. В 1823 Джузеппе, получившего начальные знания от деревенского священника, отправили в школу соседнего городка Буссето. Он уже проявлял музыкальные способности и в 11 лет начал исполнять в Ронколе обязанно..

Веревка Григорий Гурьевич

Г. Г. Веревка.. ..

Веретеницевые

Из семейства веретеницевых.. ..

Веризм

(Verismo),итальянское литературное направление конца 19 в., возникшее под влиянием главным образом французского натурализма. Декларации веристов опирались на творчество Г.Флобера, Э.Золя и Г.Мопассана. Веризм ставил своей целью объективность, научный метод, выступал против бессодержательности позднего романтизма. Традиционно представителями итальянского веризма считаются Дж. Верга и Л. Капуана. Отголоски веризма можно найти в творчестве всех региональных писателей конца 19 - начала 20 вв. Теорет..

Дополнительный поиск Вересаев Викентий Викентьевич Вересаев Викентий Викентьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вересаев Викентий Викентьевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вересаев Викентий Викентьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа