Аполлинарий Сидоний

111

(Apollinaris Sidonius), родился в 428 г. От Р.Х., епископ Клермонта. Его сочинения, написанные напыщенным языком, важны для изучения истории его времени.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.).

Значения в других словарях
Апиций

(Apicius). Известный эпикуреец, живший при Тиберии. Расточив свое состояние на яства, он лишил себя жизни. То же имя носили два другие менее известные лакомки.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Аплу

(Apulu, Aplu, Aplun), в этрусской мифологии божество, соответствующее греч. Аполлону. Имя его встречается на этрусских памятниках 5-4 вв. До н. Э. Обычно изображается рядом с Менрвой и Геркле.а. Н.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Аполлон

(Apollo, Απόλλων). Божество солнца, сын Зевса и Лето (Латоны), брат-близнец богини Артемиды. Аполлон считался также богом музыки и искусств, богом прорицания и покровителем стад и скота. Он принимает живое участие в основании городов и управлении ими и карает преступников, почему и изображается с луком и стрелами. Знаменитый оракул Аполлона находился в Дельфах. Бог Пан и сатир Марсий состязались с Аполлоном в музыкальном искусстве, но были побеждены им. Как бог солнца — Аполлон часто называется ..

Аполлон 1

Аполлон — один из древнейших богов Греции. В его культе ясно сохранились следы тотемизма. Так, например, в Аркадии поклонялись Аполлону, изображенному в виде барана. Первоначально Аполлон был богом, охраняющим стада. Постепенно он все больше становился богом света. Позднее его стали считать покровителем переселенцев, покровителем основывающихся греческих колоний, а затем покровителем искусства, поэзии и музыки. Поэтому и в Москве на здании Большого академического театра стоит статуя Аполлона с л..

Дополнительный поиск Аполлинарий Сидоний Аполлинарий Сидоний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аполлинарий Сидоний" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аполлинарий Сидоний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа