Гигиена одежды и обуви

163

(от греч. Hugieinos - целебный, приносящий здоровье). Гигиена - область знаний, направленная на сохранение здоровья человека, защиту его от неблагоприятных воздействий внешней среды (климатических условий, механических, химических загрязнений др.). Одна из основных функций одежды и обуви заключается в обеспечении теплового комфорта, который является необходимым для нормальной жизнедеятельности человека и его работоспособности. Для обеспечения теплового комфорта одежда должна соответствовать реальным условиям эксплуатации и создавать определенный устойчивый микроклимат в пододежном слое, определенную влажность и возможность вентилирования..

Значения в других словарях
Геральдические цвета

цвета, допустимые для нанесения изображения на гербах. В старой геральдике их было шесть. Это металлы - золото (желтый) и серебро (белый) и краски таких цветов как красная, синяя, зеленая, черная. Различные оттенки цветов хотя и допускались, но самостоятельными не считались. Строго соблюдались два правила. Первое - ни один герб не должен иметь более двух цветов, т. К. В символике цветов в средние века пестрота считалась символом непостоянства. Второе - каждый герб должен иметь или золото или се..

Гетры

(франц. Guetres) - см. Гамаши.. ..

Гигиенические свойства

свойства, связанные со способностью текстильных полотен к поглощению (впитыванию жидкостей, паров, пыли), проницаемости (возможности пропускать через себя воздух, пары, воду, тепло и др.), а также теплофизические и электрические свойства. Основными характеристиками этих свойств являются. Гигроскопичность, влажность, капиллярность, водопоглощаемость, воздухопроницаемость, паропроницаемость, пылепроницаемость, пылеемкость, теплоемкость, теплостойкость, электризуемость и др. Г. С. Имеют функционал..

Гигроскопические свойства

свойства, связанные со способностью поглощать из окружающей среды водяные пары и воду и отдавать их в эту среду. Важнейшими характеристиками Г. С. Являются. Влажность, гигроскопичность, влагоотдача, капиллярность, влагопроводность. Г. С. Оказывают влияние на гигиеничность одежды, зависят от волокнистого состава, строениями отделки материалов.. ..

Дополнительный поиск Гигиена одежды и обуви Гигиена одежды и обуви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гигиена одежды и обуви" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гигиена одежды и обуви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа