Гетры

226

(франц. Guetres) - см. Гамаши..

Значения в других словарях
Гетры

ГЕТРЫ (франц. Guetres) - чулки без ступни, покрывающие ноги от ступни до колен.. ..

Гетры

Гетр, мн. (ед. Ге́тра, -ы, ж.).. ..

Гетры

Мн.1) Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и закрывающие их от щиколотки до колена.2) Голенища - суконные, кожаные и т.п. - на застежках, надевавшиеся поверх низкой обуви.. ..

Гетры

ГЕ́ТРЫ гетр. Мн. (ед. Ге́тра, -ы. Ж.). [франц. Guêtres] Род тёплых чулок, надеваемых поверх обуви и закрывающих ноги от ступни до щиколотки или до колен (первоначально - застёгивающаяся суконная накладка).. ..

Гетры

Гетр, ед. Гетра, -ы, ж. Род тёплых чулок, закрывающих ногу от щиколотки. До колен [первонач. Застёгивающиеся су- конные накладки, надеваемые поверх обуви]. II прил. Гетровый, -ая, -ое.. ..

Гетры

Гетр, ед. Нет (фр. Guetre). Теплая одежда, надеваемая на ноги поверх обуви и покрывающая их от ступни до колен или до щиколотки.. ..

Гетры

Ге́тры мн., из франц. Guêtre, откуда и англ. Gaiter. См. Хольтхаузен, EW 69. Гамильшег, EW 497.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Гетры

— чулки без ступни, покрывающие ноги от ступни до колен. Вид спортивной одежды.. ..

Геральдические фигуры

фигуры, установленные геральдикой и изображенные на частях поля герба. Делятся на главные (почетные) и второстепенные. К главным Г. Ф. Относят главу, пояс, перевязь, крест и др. (В геральдике встречается около 200 разновидностей крестов). Второстепенных Г. Ф. Свыше 300, из них наиболее часто встречаются. Кайма (внешняя и внутренняя), квадрат, ромб, веретено, круг и др. На щите герба изображаются также негеральдические гербовые фигуры. Лев, леопард, единорог, собака, кошка, овца, орел, ворон, пе..

Геральдические цвета

цвета, допустимые для нанесения изображения на гербах. В старой геральдике их было шесть. Это металлы - золото (желтый) и серебро (белый) и краски таких цветов как красная, синяя, зеленая, черная. Различные оттенки цветов хотя и допускались, но самостоятельными не считались. Строго соблюдались два правила. Первое - ни один герб не должен иметь более двух цветов, т. К. В символике цветов в средние века пестрота считалась символом непостоянства. Второе - каждый герб должен иметь или золото или се..

Гигиена одежды и обуви

(от греч. Hugieinos - целебный, приносящий здоровье). Гигиена - область знаний, направленная на сохранение здоровья человека, защиту его от неблагоприятных воздействий внешней среды (климатических условий, механических, химических загрязнений др.). Одна из основных функций одежды и обуви заключается в обеспечении теплового комфорта, который является необходимым для нормальной жизнедеятельности человека и его работоспособности. Для обеспечения теплового комфорта одежда должна соответствовать реа..

Гигиенические свойства

свойства, связанные со способностью текстильных полотен к поглощению (впитыванию жидкостей, паров, пыли), проницаемости (возможности пропускать через себя воздух, пары, воду, тепло и др.), а также теплофизические и электрические свойства. Основными характеристиками этих свойств являются. Гигроскопичность, влажность, капиллярность, водопоглощаемость, воздухопроницаемость, паропроницаемость, пылепроницаемость, пылеемкость, теплоемкость, теплостойкость, электризуемость и др. Г. С. Имеют функционал..

Дополнительный поиск Гетры Гетры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гетры" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гетры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа