Гигиенические свойства

169

свойства, связанные со способностью текстильных полотен к поглощению (впитыванию жидкостей, паров, пыли), проницаемости (возможности пропускать через себя воздух, пары, воду, тепло и др.), а также теплофизические и электрические свойства. Основными характеристиками этих свойств являются. Гигроскопичность, влажность, капиллярность, водопоглощаемость, воздухопроницаемость, паропроницаемость, пылепроницаемость, пылеемкость, теплоемкость, теплостойкость, электризуемость и др. Г. С. Имеют функциональное значение и обеспечивает необходимую теплоизоляцию организма человека, влияют на газовый и влажностный состав пододежного пространства и влажность кожи, определяют тепловое состояние человека..

Значения в других словарях
Гетры

(франц. Guetres) - см. Гамаши.. ..

Гигиена одежды и обуви

(от греч. Hugieinos - целебный, приносящий здоровье). Гигиена - область знаний, направленная на сохранение здоровья человека, защиту его от неблагоприятных воздействий внешней среды (климатических условий, механических, химических загрязнений др.). Одна из основных функций одежды и обуви заключается в обеспечении теплового комфорта, который является необходимым для нормальной жизнедеятельности человека и его работоспособности. Для обеспечения теплового комфорта одежда должна соответствовать реа..

Гигроскопические свойства

свойства, связанные со способностью поглощать из окружающей среды водяные пары и воду и отдавать их в эту среду. Важнейшими характеристиками Г. С. Являются. Влажность, гигроскопичность, влагоотдача, капиллярность, влагопроводность. Г. С. Оказывают влияние на гигиеничность одежды, зависят от волокнистого состава, строениями отделки материалов.. ..

Гигроскопичность

(греч. Hygros - влажный) - способность материалов поглощать влагу из окружающей среды. Относится к кдяссу физических свойств, является важнейшей характеристикой гигроскопических свойств материалов, определяет гигиеничность одежды и ее назначение. Г. Особенно важна для бельевых тканей, которые должны впитывать влагу, выделяемую кожей человека, и испарять ее в окружающую среду, тем самым поддерживая тело в гигиеничном состоянии.. ..

Дополнительный поиск Гигиенические свойства Гигиенические свойства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гигиенические свойства" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гигиенические свойства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа