Обмётывание детали одежды

172

технологический термин, обозначающий ниточное закрепление среза детали или прорези для предохранения от осыпания..

Значения в других словарях
Облачение

1. Одежда, надеваемая священнослужителями при исполнении церковных обрядов. Церковное облачение - культовые (священные) одежды, в которых совершаются все обрядовые действия в храмах и церквях во время богослужения. У православных О. Обычно шьют из дорогих шелковых, в основном парчовых тканей, бархата, а для священных одежд католиков в соответствии с изменениями церковного года и для различных литургических служб установлен определенный цвет О. Белый, красный, фиолетовый, черный. Свои священные ..

Облачиться

(шутл. Выражение) - одеться в какую-л. Одежду.. ..

Обмотки

длинные полосы плотной ткани, которыми обматывают голени от ботинка до колена, как бы заменяют голенища сапог.. ..

Обмундирование

комплект форменной одежды для военнослужащих. В Советских, а затем и в Российских Вооруженных Силах к установленным образцам основных предметов О. Относятся. Верхняя одежда (шинель, пальто, плащ, бушлат, китель, мундир, куртка, тужурка, брюки и др.). Верхние рубашки, галстуки. Головные уборы (пилотка, фуражка, фуражка-бескозырка, берет, шапка, папаха). Кашне, перчатки. Обувь (ботинки, полуботинки, сапоги). Пояс, поясной ремень. Обязательным элементом военного О. Являются знаки различия военносл..

Дополнительный поиск Обмётывание детали одежды Обмётывание детали одежды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обмётывание детали одежды" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обмётывание детали одежды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа