Одамашка

155

в старину низкосортная камка, привозимая в Европу из Дамаска. Из нее шили одежду малонарядную, на будний день..

Значения в других словарях
Одамашка

Или адамашка — сорт камки, которая первоначально привозилась в Европу из Дамаска. Будучи по ценности ниже других сортов камки, она употреблялась на разные принадлежности утварей и одежд мало нарядных.. ..

Одамашка

Род шелков. Узорчатой материи, привозившийся первоначально из Дамаска и употребл. На одежду.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Обшлаг

(голл. Opslag) - отворот на нижнем конце рукава мундира, шинели и других видов обмундирования или ведомственной одежды. В русской царской армии О. Мундиров делали из цветного (приборного) сукна.. ..

Овчина

выделанная шкура взрослой овцы. Кожевенное сырье для обуви и меховых изделий. Кожи и меха из О. Обладают небольшой прочностью, сильной тягучестью, большой рыхлостью и водопроницаемостью. Производственное назначение (кожевенная, меховая, шубная) овчины зависит в основном от породы овец и длины шерсти.. ..

Одежда

1. Совокупность изделий, надеваемых человеком, призванных защищать его от неблагоприятных климатических воздействий и выполняющих не только утилитарные, но и эстетические функции. Включает комплекс предметов. Белье, легкое и верхнее платье, головные уборы, обувь, перчатки, чулки и др. Украшения и прическа дополняют одежду. В современном мире одежда в определенной степени является проявлением человеческой индивидуальности.. ..

Одёжно-галантерейная кожа

мягкий материал, вырабатываемый из мелкого кожевенного сырья с использованием хромового и комбинированных методов дубления. В процессе отделки может производиться тиснение кожи, нанесение (нарезание) искусственной мереи, шлифование. Используется для изготовления одежды и галантерейных изделий.. ..

Дополнительный поиск Одамашка Одамашка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одамашка" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одамашка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа