Одёжно-галантерейная кожа

205

мягкий материал, вырабатываемый из мелкого кожевенного сырья с использованием хромового и комбинированных методов дубления. В процессе отделки может производиться тиснение кожи, нанесение (нарезание) искусственной мереи, шлифование. Используется для изготовления одежды и галантерейных изделий..

Значения в других словарях
Одамашка

в старину низкосортная камка, привозимая в Европу из Дамаска. Из нее шили одежду малонарядную, на будний день.. ..

Одежда

1. Совокупность изделий, надеваемых человеком, призванных защищать его от неблагоприятных климатических воздействий и выполняющих не только утилитарные, но и эстетические функции. Включает комплекс предметов. Белье, легкое и верхнее платье, головные уборы, обувь, перчатки, чулки и др. Украшения и прическа дополняют одежду. В современном мире одежда в определенной степени является проявлением человеческой индивидуальности.. ..

Однобортный

(разг.) - об изделии, имеющем центральную бортовую застежку с одним рядом пуговиц и, соответственно, одним рядом петель (например, однобортный пиджак).. ..

Однорядка

старинная русская мужская и женская одежда. Плащ без подкладки (в один ряд), широкий, долгополый, обычно без воротника, с длинными рукавами, в которых проделывались прорези для рук. Шилась однорядка, и основном, из шерстяных тканей, украшалась кружевом, нашивками, золотыми строчками, образцами. Ее носили в ненастную погоду, в рукава или внакидку, поверх кафтана или зипуна. Бытовала до Петровской реформы.. ..

Дополнительный поиск Одёжно-галантерейная кожа Одёжно-галантерейная кожа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одёжно-галантерейная кожа" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одёжно-галантерейная кожа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа