Односторонние швы

157

глухие и свободные вышивальные швы, образующие рисунок на лицевой стороне ткани (верхошов, счетная гладь и др.)..

Значения в других словарях
Однобортный

(разг.) - об изделии, имеющем центральную бортовую застежку с одним рядом пуговиц и, соответственно, одним рядом петель (например, однобортный пиджак).. ..

Однорядка

старинная русская мужская и женская одежда. Плащ без подкладки (в один ряд), широкий, долгополый, обычно без воротника, с длинными рукавами, в которых проделывались прорези для рук. Шилась однорядка, и основном, из шерстяных тканей, украшалась кружевом, нашивками, золотыми строчками, образцами. Ее носили в ненастную погоду, в рукава или внакидку, поверх кафтана или зипуна. Бытовала до Петровской реформы.. ..

Односторонняя гладь

вид вышивки, при выполнении которой стежки кладут почти целиком по лицевой стороне изделия. Вышивают обычно толстыми нитками (мулине в пасму, т. Е. В шесть ниток) или шерстью.. ..

Ожерелье

1. Шейное украшение из нанизанных на нить жемчужин, камней (в том числе драгоценных), янтаря, монет и др. То же, что и бусы. Ожерелье относится к самым древним и самым распространенным украшениям. Древние люди делали ожерелья из различных материалов. Ракушек, зубов животных, металла, плодов и т. Д. Позже самые дорогие ожерелья делали из дорогих металлов и драгоценных камней (гранатов, бриллиантов и др.). Древние египтяне носили золотые ожерелья-амулеты с изображением священного жука скарабея. В..

Дополнительный поиск Односторонние швы Односторонние швы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Односторонние швы" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Односторонние швы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа