Вгбил

181

См. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы.

Значения в других словарях
Введенское Кладбище

«Введенские горы» (Наличная улица, 1), на востоке Москвы, в районе Лефортова. Площадь 20 га. Основано в 1771 в период эпидемии чумы, названо по местности q. В XVIII—XIX вв. Называлось также Немецким (Иноверческим. В XVIII—XIX вв. Здесь хоронили иностранцев — «немцев»). Кирпичная стена сооружена в конце XIX в., решённая в формах неоготики часовня — в 1911. Изначально на Введенском кладбище хоронили главным образом лиц католического и лютеранского вероисповеданий. Сюда в XIX в. Перенесены из Немец..

Ввц

См. Всероссийский выставочный центр (ВВЦ).. ..

Вгик

(ВГИК) (улица Вильгельма Пика, 3). Основан в 1919 как Госкиношкола. Её организаторами и первыми педагогами были артист В.Р. Гардин, художник и режиссёр Л.В. Кулешов. С 1922 Государственные мастерские киноискусства, с 1925 техникум кинематографии, с 1930 институт. Официальное название менялось. Современный статус и название с 1992. Профессорами института были С.М. Эйзенштейн, В.И. Пудовкин, Кулешов, М.И. Ромм, И.А. Савченко, Г.М. Козинцев, С.А. Герасимов (его имя присвоено институту в 1985), Э.К...

Вдовий Дом

(Баррикадная улица, 2), одно из важных общественных сооружений «послепожарной» Москвы, характерный образец стиля ампир. Построен в 1818—23 Д.И. Жилярди как масштабное и строгое по своему облику здание с монументальным римско-дорическим ордером в качестве отделки. В состав правого крыла здания включена часть старого (Инвалидного) дома середины XVIII в. (с 1772 перестраивался, в том числе И.Д. Жилярди в конце 1780-х гг. Сгорел в 1812), два выступа которого хорошо видны со стороны двора. Разновреме..

Дополнительный поиск Вгбил Вгбил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вгбил" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вгбил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа