Иверская Община Сестёр Милосердия

160

См. В статье Детская больница № 20..

Значения в других словарях
Иваньково

Местность на севере Москвы, у юго-восточной части Химкинского водохранилища. Название — от бывшей деревни, известной с середины XVII в. С середины XIX в. Дачная местность. Ряд дач сохранился до настоящего времени. После 1917 некоторые дачи объединены в дом отдыха «Чайка». При сооружении Канала имени Москвы рядом с Иваньковым возник посёлок строителей. В долине р. Химки предполагалось создание парка с ансамблем фонтанов (проект не осуществлён). С 1960 в черте Москвы. Название сохранилось в наимен..

Иваньковское Водохранилище

«Московское море»самое крупное в системе Канала имени Москвы. Заполнено в 1937 в результате строительства на р. Волге (в 8 км выше устья Дубны) гидроузла, который состоит из бетонной водосливной и земляной плотин, ГЭС и однокамерного судоходного шлюза (шлюз № 1 канала имени Москвы). Максимальный объём 1120 млн. м3, полезный объём 813 млн. м3. Площадь акватории 327 км2. Длина Иваньковского водохранилища достигает 120 км. Наибольшая ширина 4 км. Наибольшая и средняя глубины 19 м и 3,4 м соответств..

Иверские Ворота

См. Воскресенские ворота.Часовня Иверской Богоматери (проезд Воскресенские ворота). В 1614 в Москву с Афона была прислана копия чудотворной Иверской иконы Богоматери «Вратарницы», в 1656 она была передана в основанный патриархом Никоном Валдайский Иверский монастырь. В 1669 в Москву был доставлен ещё один список этой иконы, установленной на Воскресенских воротах Китай-города (по некоторым сведениям — в принадлежавшей Николо-Перервинскому монастырю часовне внутри Китай-города). В 1781 для иконы б..

Ивнев Рюрик

(настоящие имя и фамилия Михаил Александрович Ковалёв) (1891, Тифлис — 1981, Москва), писатель. В 1914 окончил юридический факультет Московского университета. В 1915—17, работая в Петрограде, регулярно печатался в футуристических и других изданиях Москвы, где выпустил также поэтические сборники «Пламя пышет» (1913), «Золото смерти» (1916. После выхода этого сборника один из критиков назвал Ивнева «поэтом города, его неумолимых законов, его ужаса и грязи»), «Самосожжение» (листы 1—3, 1913—16). С ..

Дополнительный поиск Иверская Община Сестёр Милосердия Иверская Община Сестёр Милосердия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иверская Община Сестёр Милосердия" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иверская Община Сестёр Милосердия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 33 символа