Коэффициент полноты сгорания топлива

246

отношение количества теплоты, фактически выделившейся при сгорании 1 кг топлива, к его теплоте сгорания. К. П. С. Т., зависящий от многих конструктивных и режимных факторов камеры сгорания и двигателя, достигает, например, в основной камере сгорания на взлётном и максимальом режимах работы газотурбинного двигателя около 100%. Его пониженное значение на режиме малого газа (вследствие низких значений температуры и давления воздуха, входящего в камеру) вызывает выброс вредных веществ (оксида углерода и углеводородов)..

Значения в других словарях
Коэффициент полезного действия компрессора, турбины

отношение полезной работы к затраченной (располагаемой) в предположении отсутствия теплообмена потока с внешней средой. Наиболее широко распространены следующие коэффициенты полезного действия по параметрам заторможенного потока. Изоэнтропический (η)*н.н. И политропический (η)*п.к. Компрессора и (η)*т неохлаждаемой турбины.. ..

Коэффициент полезного действия реактивного двигателя

безразмерная величина, характеризующая степени совершенства реактивного двигателя как тепловой машины и реактивного движителя. Различают полный, эффективный и полётный (тяговый) К. П. Д. Р. Д.Полный коэффициент полезного действия (η)0, выражается отношением полезной тяговой мощности двигателя к затраченной в единицу времени термохимической и кинетической энергии топлива, находящегося на борту летательного аппарата. Пренебрегая нагревом топлива в баках и системах вне двигателя, получим(η)0 = PV/..

Коэффициент потерь полного давления

отношение разности полных давлений (p*1-p*2) воздуха (газа) соответственно в сечениях на входе в рассматриваемый элемент проточной части двигателя (p*1) и на выходе из него (p*2) к полному давлению p*1 на входе в данный элемент:(δ) = (p*1- p*2)/ p*1;характеризует газодинамические потери в элементах (узлах) воздушно-реактивного двигателя, в которых к воздуху (газу) не подводится и от него не отводится механическая работа. Чаще всего используется для оценки потерь полного давления в основных каме..

Коэффициенты аэродинамические

см. Аэродинамические коэффициенты.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент полноты сгорания топлива Коэффициент полноты сгорания топлива

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент полноты сгорания топлива" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент полноты сгорания топлива, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 36 символа